Происшествия Обрушение шахты в Балейском районе Тело одного из рабочих достали из-под обвалов шахты в Балейском районе

Тело одного из рабочих достали из-под обвалов шахты в Балейском районе

Поиски второго рабочего продолжаются

Тело одного из рабочих обнаружили и подняли на поверхность из-под обвалов шахты рудника на Верхне-Алиинском месторождении в Балейском районе, сообщается 17 ноября в Telegram-канале МЧС Забайкальского края.

В сообщении говорится, что поиски второго человека продолжаются. Ситуация находится на особом контроле ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Сообщение, что на руднике ЗРК «Омчак» в Балейском районе при выполнении работ на горизонте 675-й вертикальной выработки произошло обрушение горной породы, поступило в 07:20. Под завалами оказались два работника. Следователи начали доследственную проверку по факту обрушения.

По происшествию провели координационное совещание губернатора Забайкальского края. На базе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю развернута работа группы обеспечения деятельности постоянно действующего штаба при КЧС. К ликвидации последствий привлечена группировка в составе 18 человек и 5 единиц техники, в том числе от МЧС России 7 человек личного состава и 2 единицы техники.

Директор ЗРК «Омчак» Андрей Фомин не стал комментировать корреспонденту «Чита.Ру» ситуацию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления