Происшествия Обрушение шахты в Балейском районе Погибшие в Забайкалье шахтеры были вахтовиками из других регионов

Погибшие в Забайкалье шахтеры были вахтовиками из других регионов

Они были проходчиками

Глава Балейского района Забайкальского края Владимир Ушаков сообщил, что двое рабочих золоторудной компании «Омчак», погибших на шахте, были вахтовиками из Иркутской и Челябинской областей. Об этом он сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 17 ноября.

— Это были двое сотрудников золоторудной компании «Омчак», они были проходчиками. Один проживал в Челябинске, второй — в Иркутской области, приехали в Забайкалье на вахту. Один мужчина 1978 года, другой — 1979 года, — рассказал глава.

Сообщение, что на руднике ЗРК «Омчак» в Балейском районе произошло обрушение горной породы, поступило в оперативно-дежурную смену в 07:20. Под завалами оказались два работника. Глава Балейского района Евгений Ушаков уточнил, что шахта рудника находится на Верхне-Алиинском месторождении. По факту обрушения следователи начали доследственную проверку. Позже появилась информация, что спасатели достали из-под завалов тело одного рабочего и меньше чем через час обнаружили тело второго. Следователи показали видео из шахты. Гендиректор рудника рассказал, что обрушения горных пород в шахте не было и причиной гибели рабочих стало их затягивание в горную массу. В момент трагедии горняки вели работы в очистном блоке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления