Происшествия Искали, убивали и разделывали. Военного и его сообщника из Забайкалья осудили за кражу лошадей

Искали, убивали и разделывали. Военного и его сообщника из Забайкалья осудили за кражу лошадей

Они похитили 12 животных

Читинский гарнизонный военный суд огласил обвинительный приговор старшине Николаю Волкову и его сообщнику Владимиру Пинюгину, которые воровали лошадей и потом продавали конину в Сретенском районе Забайкальского края. Об этом сообщается 20 ноября в Telegram-канале пресс-службы военных судов.

Волков и Пинюгин крали лошадей, находящихся на вольном выпасе. Волков управлял автомобилем во время поиска лошадей, а Пинюгин стрелял по животным из ружья, которым владел незаконно. После этого забайкальцы вместе разделывали тушу, укладывали мясо в автомобиль, а потом Волков его продавал.

Всего они похитили 12 лошадей на общую сумму более 800 тысяч рублей. Суд назначил наказание Волкову в виде лишения свободы на срок 5 лет условно с испытательным сроком 4 года, Пинюгину — в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 3 года. Кроме этого, удовлетворил гражданский иск потерпевшего. Приговор вступил в законную силу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления