Происшествия «Чтобы пожизненно в глухой тайге корячились». Гурулев высказался о диверсантах, орудующих на территории РФ

«Чтобы пожизненно в глухой тайге корячились». Гурулев высказался о диверсантах, орудующих на территории РФ

Так он прокомментировал возможный подрыв железнодорожного состава на БАМе

Борьба с диверсантами и шпионами на территории всей страны необходима

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев, комментируя недавние сообщения о возгорании цистерн с топливом на железной дороге в Бурятии, высказался о пожизненном наказании для шпионов и диверсантов, которые действуют на территории России. Об этом он 4 декабря написал в своем telegram-канале.

Ранее структуры АО РЖД официально сообщали, что 29 ноября в 17:20 (время московское) на перегоне Итыкит — Окусикан в Бурятии во время движения по тоннелю произошло задымление одной из цистерн с дизельным топливом, она загорелась. Следователи начали проверку по признакам неисполнения требований по соблюдению транспортной безопасности. А позже возбудили уголовное дело по статье «Террористический акт» из-за взрыва и возгорания вагона-цистерны с топливом при прохождении Северомуйского тоннеля.

— Мы сегодня понимаем, что внутри зарождаются с помощью спецслужб Запада люди, которые нам гадят. Это хорошо, на БАМе бочки свалились, а если бы пассажирский состав шел? Что бы мы рассказывали? Отношение должно быть иное. Мы говорили про СМЕРШ, сегодня создали управление, которое таким примерно образом работает на новых территориях, но сегодня нам пытаются помешать и в тылу. Разговаривал с Дальним Востоком, где у нас базируются подводные ядерные лодки, корабли наши. Им тоже может угрожать опасность, поэтому надо чуть иначе подходить к вопросам защиты. Но защищаться — это одно, а другое — нападение, которому должны все эти шпионы подвергаться. Им надо не по 12 лет строго режима выписывать, а чтобы они пожизненно в глухой тайге корячились на благо Родины. Мне говорят, мол, это бесчеловечно. А уничтожать наших людей — это человечно? — прокомментировал Гурулев.

Он подчеркнул, что необходимо обсуждать уровень безопасности на железных дорогах: «Да, на всех тоннелях на БАМе серьезная охрана, просто так на рабочий поезд не сядешь, проводники всех знают в лицо, казалось, там невозможно пройти. Оказалось, что возможно. Поэтому борьба с диверсантами и шпионами на территории всей страны необходима, ведь война аукнулась на территории всей РФ».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления