Происшествия Собаку с ножевыми ранениями обнаружили в Чите

Собаку с ножевыми ранениями обнаружили в Чите

Зооволонтеры увезли ее в клинику

Собаку с места происшествия забрали волонтеры

Собаку с ножевыми ранениями обнаружили в одном из домов поселка Песчанка в Чите, кадры с раненой собакой 12 января опубликованы в телеграм-канале зооволонтеров «ГБР "ЗооЧита"».

В сообщении телеграм-канала говорится, что жители дома вызвали службу отлова и полицию, но зооволонтеры приехали раньше и увезли животное в ветклинику. Там же уточняется, что собака не бездомная.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю сообщили, что информация о происшествии поступала, на место выехал участковый уполномоченный полиции.

5 января 28-летний мужчина зарезал бездомную собаку в общежитии на улице Труда, 17, в поселке КСК в Чите. По предварительным данным, она проявила агрессию к нему и другим жильцам. Зоозащитники заявили, что мужчина мог заманить животное к себе в комнату из-за его доверчивости. Расследование дела на контроль взяла прокуратура.

По данным зоозащитников, мужчина убил собаку в ванной, куда он смог заманить животное из-за его доверчивости. Собака жила в коридоре, и ее кормили жильцы. В Сети появилась петиция, в которой убившего собаку читинца требуют привлечь к ответственности.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления