Происшествия Редколлегия «Чита.Ру» мнение Сдали «пальчики» и поговорили с настоящим читинским криминалистом — в новой «Редколлегии»

Сдали «пальчики» и поговорили с настоящим читинским криминалистом — в новой «Редколлегии»

Молодой полицейский рассказал, как устроен его быт эксперта-криминалиста

Наверняка ролики, в которых девушки показывают, что находится в их сумках, попадались вам не раз, но вот чемоданчик криминалиста — вряд ли. В субботнем выпуске «Редколлегии» редактор Егор Захаров постигает азы профессии эксперта, а помогает ему криминалист Черновского отдела полиции Андрей Иващенко.

Он рассказал Егору, что обычно берет с собой на выезды, как работает на местах преступлений, и вспомнил необычные дела. В этом выпуске много говорят о преступниках, отпечатках и крови, но по-другому не получается, ведь в этом и есть суть работы криминалиста.


Вместе с Андреем Иващенко в выпуске снялся подполковник в отставке Анатолий Матвеев, который после выхода на пенсию не смог уйти из профессии навсегда и создал музей, в котором хранятся в том числе приспособления экспертов из прошлого.

Если вам, как и нам, до жути интересно сравнить криминалистов из сериалов с настоящими, и узнать, как устроен их рабочий быт, смотрите новый выпуск!
CHITA.RU
Слушать выпуск с Андреем Иващенко
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления