Происшествия Неизвестные убили кота в городе Забайкалья. Его повесили на проводе

Неизвестные убили кота в городе Забайкалья. Его повесили на проводе

С животного сняли петлю и похоронили

Это не первый случай живодерства в Забайкалье за последние месяцы

Мертвого кота нашли прохожие на фасаде дома в городе Шилка Забайкальского края, он был повешен на проводе. Информация размещена 24 февраля в telegram-канале ГБР «ЗооЧита», а также в сообществе «ВКонтакте» «Аноним Шилка».

Кота заметили прохожие, они сняли с животного петлю и похоронили.

— Гуляли с сыном и на Чкалова, 2 обнаружили это бедное животное. Сначала над ним поиздевались и лишь потом повесили, а ведь это сделали чьи-то дети. Кота сняли и закопали, говорится в сообщении.

В telegram-канале ГБР «ЗооЧита» неравнодушных попросили отправить обращение в уполномоченные органы.

В пресс-службе управления МВД России по Забайкальскому краю корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что сообщений по этому факту в полицию не поступало.

Это не первый случай живодерства в Забайкалье. 14 февраля волонтеры нашли в лесу, недалеко от объездной трассы в Чите, собаку с пулевыми ранениями. Позже животное скончалось в ветклинике. Ранее в Чите произошел жуткий случай издевательства — неизвестные засунули палку в потерявшуюся собаку породы хаски. Полиция возбудила по факту произошедшего уголовное дело о жестоком обращении с животными. Пес остался жив после операции. Волонтеры нашли хозяйку собаки и передали животное ей.

Ранее сообщалось, что неизвестный начал отстреливать собак в поселке Жирекен Чернышевского района. В вечернее время он разъезжает на машине и отстреливает бездомных собак и собак на привязи. Люди боятся отпускать детей на улицу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления