Происшествия «Мы выплывать должны?»: жильцы дома в Чите не хотят идти на выборы из-за разлившейся канализации

«Мы выплывать должны?»: жильцы дома в Чите не хотят идти на выборы из-за разлившейся канализации

Фекалии затапливают двор и подъезды еженедельно

Жильцы дома на Красного Восстания в Чите страдают из-за разлившейся канализации

Жильцы дома на улице Красного Восстания, 15 в Чите жалуются на еженедельное затопление канализационными водами двора и подъездов, некоторые из соседей из-за этого не хотят идти на выборы президента. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 6 марта рассказал один их жильцов.

— Всю зиму с декабря бежит каждую неделю канализация. Стоит запах в квартирах, в подъездах. Управляющая компания откачивает это все фекальной машиной, через неделю ситуация повторяется. Соседи говорят, что на выборы не пойдут: «выплывать мы должны?» — сказал мужчина.

Он добавил, что жильцы считают, что в системе появилась какая-то неисправность, так как раньше такого не было: «А сейчас весь двор в нечистотах».

В пресс-службе компании «Водоканал-Чита» сообщили, что выход сточных вод по адресу происходит из-за засоров канализационных сетей. Причиной засоров назвали неправильную эксплуатацию канализации жильцами дома.

Жилой дом на улице Деповской в Чите топило канализационными водами 29 февраля, жидкость заполняла подполье. Тогда в водоканале случившиеся тоже объяснили нарушениями правил пользования канализацией.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления