Происшествия «Кто-то целенаправленно поджигает». Огонь заметили сразу в нескольких разных местах на поле в Забайкалье

«Кто-то целенаправленно поджигает». Огонь заметили сразу в нескольких разных местах на поле в Забайкалье

Людей и техники рядом не было

Трава горит в разных местах

Около восьми возгораний сухой травы одновременно и на разном удалении друг от друга заметили в поле в Сретенском районе Забайкалья, что похоже на умышленные пожоги, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 21 марта очевидец.

— Кто-то целенаправленно поджигает траву. Горит в 7–8 местах одновременно на разном удалении. Ни людей, ни техники не видно, — рассказал очевидец.

Огонь заметили на дороге от федеральной трассы «Амур» к поселку Усть-Карск. «Чита.Ру» сообщило о пожаре в службу 101.

19 марта сообщалось, что региональный глава МЧС предлагает ввести в Забайкалье особый противопожарный режим, чтобы запретить выжигание травы и доступ населения в лес. В 2023 году этот режим работал уже с 1 марта. В регионе ожидаются ветра, таяние снега и повышение дневных температур — эти факторы влияют на повышение пожарной опасности. Поэтому ведомство предлагает ввести особый режим с 28 марта на всей территории Забайкальского края, за исключением северных территорий.

В telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления