Происшествия Пьяная женщина сбила ребенка в Забайкалье. Ей вынесли приговор, но наказание пока отсрочили

Пьяная женщина сбила ребенка в Забайкалье. Ей вынесли приговор, но наказание пока отсрочили

У самой женщины есть несовершеннолетний ребенок

Происшествие случилось два года назад

Хилокский районный суд Забайкальского края вынес обвинительный приговор по уголовному делу на женщину, которая, будучи пьяной, сбила девочку. Об этом 9 апреля сообщается на сайте суда.

ДТП произошло еще в июне 2022 года. Суд установил, что жительница Хилка ехала по дороге со скоростью не менее 57 километров в час, а девочка на тот момент перебегала дорогу. В результате ребенок получил сотрясение головного мозга, рвано-ушибленные раны головы, ушиб правого легкого, закрытый оскольчатый перелом правой бедренной кости.

Подсудимая вину признала в полном объеме, раскаялась и извинилась перед потерпевшей и ее матерью. Женщину приговорили к двум с половиной годам в колонии-поселении. Ей также запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением машиной на два с половиной года.

Сама обвиняемая — мать несовершеннолетнего ребенка, поэтому наказание отсрочили до момента, когда ему исполнится 14 лет. Приговор не вступил в законную силу.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления