Репортаж из Ставрополя, где стая собак растерзала 9-летнюю девочку
25 февраля 2025, 17:57
Гость
11 марта 2025, 02:27
Единственный выход - начать, наконец, жестко регулировать численность синантропных вредителей: бродячих собак, уличных голубей, крыс и т.п. В других странах, например в Китае, так и делают. В китайском городе вы никогда не столкнетесь со сворой агрессивных псов или полчищем голубей. И совершенно непонятно, что мешает использовать лучшие мировые практики в России.
Гость
4 марта 2025, 15:46
Если государство отказалось вас граждан спасать от свор собак, то выход только один. Нужно самим себя спасать, инфантилы!
А то вас всех перебьют и съедят.
Есть много способов ликвидации собак
Гость
27 февраля 2025, 14:22
Стерилизованная собака уже не такая агрессивная. Поэтому отловщики врут, что нет смысла стерилизовать и выпускать.
Гость
26 февраля 2025, 08:43
Мкр. Октябрьский, ул Ивана артеменко+Смоленская, под трубами живёт свора собак, там ходят дети в школу!
В каждом дворе живут собаки бездомные, их подкармливают, но и в каждом дворе бросают собак разных возрастов.Привозят и оставляют
Гость
25 февраля 2025, 23:48
Деньги на содержание таких вот собачек выделяются немалые, поэтому кому-то на руку, чтобы собачки были!
Гость
25 февраля 2025, 23:43
История как у нас в Домне, один в один.......загрызли девочку 7 лет, тоже псины дворовые......
Гость
26 февраля 2025, 03:11
И в обоих случаях велика вина односельчан.
Гость
25 февраля 2025, 23:24
Если их не подкармливать ,более голодные звереть будут ещё круче .,
Гость
26 февраля 2025, 07:17
Голодная и ослабленная собака никогда не нападет. Ты ничего не знаешь о собаках
Гость
25 февраля 2025, 20:00
Даже в Корее уже меняется отношение к собакам, а у нас, чем дальше, тем страшнее.
Гость
25 февраля 2025, 19:57
Собаки не в ответе! Самым жестоким способом спросить с администрации, партийных, контролирующих и надзирающих органов!
Гость
11 марта 2025, 04:58
Согласен те кто должен обеспечивать нормальную жизнь людей именно людей а не псов
Гость
25 февраля 2025, 19:35
Кормила и буду кормить бездомных животных, жалко их несчастных
Гость
25 февраля 2025, 22:31
Все правильно.
Гость
26 февраля 2025, 00:22
Возьми к себе во двор на привязь хоть сотню собак и корми.
Гость
26 февраля 2025, 12:42
Гость
26 февраля 2025, 00:22
Возьми к себе во двор на привязь хоть сотню собак и корми.
Как ни будь без глупых советов разберусь)
Гость
25 февраля 2025, 19:29
Уже надоели ти споры. Кто виноват? Кого накажем? Мы проще делаем: государство "не хочет-не может" - мы поможем. Пока, тьфу-тьфу, идет процесс. Главное правило: "нету тела - нету дела".
Гость
26 февраля 2025, 03:09
Господи, избавь нас от людей вашего сорта.
Гость
26 февраля 2025, 10:31
Гость
26 февраля 2025, 03:09
Господи, избавь нас от людей вашего сорта.
Вот как увидишь заплаканные и испуганные глаза своего ребенка, то запоешь по-другому.
Вы тогда и следите за теми ,кто бросает собак на улице.А их бросают десятками по Чите ...Отвозят в отдаленные районы и оставляют.
Гость
25 февраля 2025, 19:20
Собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Гость
26 февраля 2025, 07:18
Радужную колбаску каждой кусачей
Гость
25 февраля 2025, 19:08
Ещё одна смерть на совести Бурматова.
Гость
25 февраля 2025, 19:13
Там были хозяйские собаки.
Гость
25 февраля 2025, 19:21
Ещё одна смерть на совести безответственных заводчиков)
Гость
25 февраля 2025, 19:30
Гость
25 февраля 2025, 19:13
Там были хозяйские собаки.
Хозяйские на привязи у конуры сидят
Гость
25 февраля 2025, 19:06
Пригласить всех депутатов Госдумы проголосовавших за закон Бурматова на похороны девочки! Опубликовать Ф.И. О. депутатов проголосовавших за закон!
Гость
25 февраля 2025, 19:00
Чита I, все заполонено сворами собак.
- На рынке Десятка прикормленая стая.
- Калангуйская, 38а серьезная откормочная площадка прямо напротив школы №48 возле гаражей все в мусоре и отходах, свежий выводок уже подрос и нападают на проходящих школьников.
- Возле бурятского обоо, что на Титовской сопке в леске стоят конуры и стая собак нападает на всех пеших туристов, нападают на забредших в эту местность коз и косуль. Кормилки регулярно ведут откорм стаи, машины одна за другой подъезжают и откармливают их. Свора крайне агрессивна. А там ведь хотят устроить туристические тропы.
Только в городе десятки мест прикорма собачьих свор. И большинство специально делается возле детских учреждений. Зачем? Кто ими руководит?
Гость
25 февраля 2025, 19:09
Спасибо за полезную информацию по Титовской сопки.
Надо уменьшать численность своры срочно.
Гость
25 февраля 2025, 19:12
Кто там ходит, тот и кормит. Те же туристы.
Гость
25 февраля 2025, 19:29
Гость
25 февраля 2025, 19:12
Кто там ходит, тот и кормит. Те же туристы.
Ни один пеший турист-профессионал не будет кормить собак. Там сумасшедшие не водятся
Гость
25 февраля 2025, 18:42
По всей стране таких горестных историй очень много. В Чите вот также собаки загрызли девочку, в других городах - уж не помню сколько. И везде отписки, воззвания к депутатам, чиновникам, собаководам и ... слова, слова, слова, соболезнования. Пока главные депутаты не решат этот вопрос - собачья грызня будет повторятся. А, между тем, проблема решается очень просто: надо организовать фирму - желательно в форме акционерного общества- которая по всей стране должна собирать бездомную живность и: главную часть отправлять на экспорт куда-нибудь в Китай, Корею, японцам, американцам и другим "любителям", а какие-то экземпляры выставлять дома на продажу землякам. Сам лично организацию не потяну, но акции смогу подкупить.
Гость
25 февраля 2025, 19:30
Правильно предлагаете. Давно надо было сделать сайт в Чите о бездомных собаках. Освободить от налогов эту организацию которая вылавливает и чтобы они работали на самоокупаемости. Всех отловленных собак фотографировать, делать короткое видео чтобы хозяин мог узнать.Создать нормальные условия для содержания и прокорма собак. Срок выкупа определить например 1 мес. + Широкая реклама чтобы все знали про этот сайт.Выкупают за определённую сумму хозяин или любой желающий. вот так будет справедливо. А после истечении месяца у собаки должна быть к сожалению "другая судьба". И не надо на это тратить огромные деньги из бюджета, а выкуп это будет считаться одновременно и как штраф владельцу животного.
Гость
25 февраля 2025, 19:32
Гость
25 февраля 2025, 19:30
Правильно предлагаете. Давно надо было сделать сайт в Чите о бездомных собаках. Освободить от налогов эту организацию которая вылавливает и чтобы они работали на самоокупаемости. Всех отловленных собак фотографировать, делать короткое видео чтобы хозяин мог узнать.Создать нормальные условия для содержания и прокорма собак. Срок выкупа определить например 1 мес. + Широкая реклама чтобы все знали про этот сайт.Выкупают за определённую сумму хозяин или любой желающий. вот так будет справедливо. А после истечении месяца у собаки должна быть к сожалению "другая судьба". И не надо на это тратить огромные деньги из бюджета, а выкуп это будет считаться одновременно и как штраф владельцу животного.
Слава богу, что вся эта чушь всего лишь фантазия живодёров)
Гость
25 февраля 2025, 19:52
Гость
25 февраля 2025, 19:32
Слава богу, что вся эта чушь всего лишь фантазия живодёров)
Ну тогда очень печально что на улицах собаки-убийцы людей далеко не фантазия и это не прекращается уже несколько лет. Живодёры это те кто убивает и издевается над собаками во дворе где она проживает с хозяином. Но на улицах не люди должны опасаться собак, а пусть собаки боятся людей.
Гость
25 февраля 2025, 18:38
А люди ,которые их кормят. не виноваты????
Гость
25 февраля 2025, 18:48
А яж мамы и яж папы не виноваты? Кто должен за детьми следить? Правильно собачки!!!
Гость
25 февраля 2025, 19:08
Гость
25 февраля 2025, 18:48
А яж мамы и яж папы не виноваты? Кто должен за детьми следить? Правильно собачки!!!
Почему дети в своей стране должны чего-то бояться?
Гость
25 февраля 2025, 19:11
Гость
25 февраля 2025, 19:08
Почему дети в своей стране должны чего-то бояться?
В Чите не один случай был, детей загрызли собаки, а воз и ныне там... Так же бегают эти своры!!!!! По-тихому решать эту проблему самим....
Гость
25 февраля 2025, 19:32
После двух детских смертей количество собак на улицах кратно возросло. Прикормщики работают по европейской методичке
Гость
25 февраля 2025, 21:03
Бюджет Читы на содержание собак увеличили в 2 раза!
Гость
25 февраля 2025, 23:29
Гость
25 февраля 2025, 21:03
Бюджет Читы на содержание собак увеличили в 2 раза!
Это бизнес . Можно было бы эти деньги потратить на чипы , потом эти затраты вернуться штрафами.
Гость
25 февраля 2025, 18:14
Любимая тема: бездомные собаки) Виноваты люди, которые выбрасывают и не стерилизуют животных. Ребёнка жалко.
Гость
25 февраля 2025, 18:48
Выбрасывают собачники, нормальные люди собак не заводят. Так почему из-за вас страдают нормальные люди?
Гость
25 февраля 2025, 19:13
Гость
25 февраля 2025, 18:48
Выбрасывают собачники, нормальные люди собак не заводят. Так почему из-за вас страдают нормальные люди?
Нормальные люди заводят. Не заводят и страдают ненормальные.
Гость
25 февраля 2025, 19:18
Гость
25 февраля 2025, 18:48
Выбрасывают собачники, нормальные люди собак не заводят. Так почему из-за вас страдают нормальные люди?
Всё верно, выбрасывают люди. А нормальные люди, которые заводят собак, их стерилизуют и не выкидывают на улицу. Так что как не крути виноваты люди, а не собаки) В цивилизованных странах ( где нормальное отношение к домашним животным ) всё регулируют законы. А мы до сих пор в средневековье.
Достижения
Твой первый