
Больше всего аварий происходит в Республике Тыва
Количество пострадавших в авариях с участием автотранспорта в Забайкальском крае за полгода выросло на 16% по сравнению с таким же периодом 2024 года. О результатах исследования экспертов 11 августа сообщает РИА Рейтинг.
Согласно данным исследования, число пострадавших, в том числе погибших, в ДТП в крае за первое полугодие 2024 года составляло 53,7 на 100 тысяч населения, а в первом полугодии 2025 года — 62,3.
При этом также увеличилось количество самих ДТП: в прошлом году их было 97,9 на 100 тысяч транспортных средств, в 2025-м — 101,3. Соответственно, в рейтинге по этому показателю Забайкалье потеряло 5 позиций — с 40-го на 45-е место.
Лидером этого рейтинга, как и год назад, стала Чеченская республика, там количество ДТП составляет всего 13,9 на 100 тысяч транспортных средств. Хуже всего ситуация в Республике Тыва, там значение показателя составляет 130 пострадавших в ДТП на 100 тысяч жителей, а количество аварий превышает 379 на 100 тысяч транспортных средств.





