перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Дом в Чите сгорел ночью: супруги остались без жилья

21 декабря 2025, 15:04
Гость
Гость
22 декабря 2025, 07:33
Так сейчас дома возводят за 1, 5-2 месяца, что там можно построить хорошего за это время.
Гость
21 декабря 2025, 22:02
Остановить распространение огня удалось в 01:51.
Гость
21 декабря 2025, 21:51
Следи за собой будь осторожен
Гость
21 декабря 2025, 21:51
Следить надо за котлом трубой проводкой
Гость
21 декабря 2025, 22:34
Загореться могло и не отпроводки а от электробытовых приборов. В СССР частыми были случаи пожаров от советских телевизоров - загорались строчны трансформаторы, сейчас часты случаи возгорания зарядок для бытовой техники и смартфонов. Автопобили часто горят из-за замыкания внутри аккмулятора, а ведь такие же свинцовые аккумуляторы ставят в ИБП.
Гость
21 декабря 2025, 20:25
Посочувствовали бы людям...Остаться зимой без жилья.. Сволочное у нас общество..
Гость
21 декабря 2025, 19:13
Результат того, что в СНТ многие дома построены как попало и отапливают их зимой, без соблюдения норм противопожарной безопасности
Гость
21 декабря 2025, 16:52
Зачем в СНТ такие большие дома строят,тем более из дерева.
Гость
21 декабря 2025, 17:20
А с чего строить… соломы с глиной нет столько.
Гость
21 декабря 2025, 19:54
Гость
21 декабря 2025, 17:20
А с чего строить… соломы с глиной нет столько.
Пеноблоки, теплее, дешевле и не горят.
Гость
21 декабря 2025, 22:28
Замминистра строительства РФ Никита Стасишин: "Строительство деревянных домов средней этажности (от 3 до 9) особенно оправдано. Срочно ведется разработка соответствующих норм и стандартов"
Гость
21 декабря 2025, 16:46
создан фонд погорельцам - перечислять мне !!!))) потом буду распределять....это это снова мне это опять мне ))) свадьба в малиновке...))) сразу страховка будет так что всё снова мне...)))
Гость
21 декабря 2025, 16:10
Не кислый гаражик в Садовом Некоммерческом Товариществе...
Гость
21 декабря 2025, 15:52
Да это норма, что в Забухалье под новый год и праздники горят бараки или как они их называют коттеджами. Толи еще будет.
Гость
21 декабря 2025, 16:47
в таких вещах не злорадствуют, человек строил, работал, во всем себе отказывал, чтобы достроиться, для него это трагедия. По фото дома видно, что люди не пьющие.
Гость
21 декабря 2025, 16:58
Гость
21 декабря 2025, 16:47
в таких вещах не злорадствуют, человек строил, работал, во всем себе отказывал, чтобы достроиться, для него это трагедия. По фото дома видно, что люди не пьющие.
Нужно было нормальных электриков приглашать,а не тех,кто сикась накось провода ведут.
Гость
21 декабря 2025, 17:14
Гость
21 декабря 2025, 16:47
в таких вещах не злорадствуют, человек строил, работал, во всем себе отказывал, чтобы достроиться, для него это трагедия. По фото дома видно, что люди не пьющие.
Да никто и незлорадствует ! Просто каждый год одно и тоже под новый год и везде потом пишут одно и тоже , синька всему виной. Сейчас погоди на январские праздники увидишь, по помнишь еще мои слова.
Гость
21 декабря 2025, 15:51
Причина возгорания? Несоблюдение правил пожарной безопасности?
Гость
21 декабря 2025, 15:54
Причина "Зелёный змиий"
Гость
21 декабря 2025, 17:23
Причина возгорания-самовозгорание
Гость
21 декабря 2025, 17:38
Гость
21 декабря 2025, 17:23
Причина возгорания-самовозгорание
Самовоспламенение .
Гость
21 декабря 2025, 15:43
Все возмущаются отсутствием страховки. А вы считали во сколько она обойдется? Для примера: дом и гараж вы застраховали на сумму 5 млн рублей. Страховка обойдется вам 200-250 тысяч рублей в год. В год!!! Найдите такого "умного", который отдаст просто так 1 млн рублей за 5 лет??? Расчет страховки делал в марте 2023 года. А сейчас наверно все суммы надо увеличить раза в два.
Гость
21 декабря 2025, 16:45
Вы не все перечислили «во что обойдется». Сначала строение нужно закадастрить. То есть оплатить услуги кадастрового инженера. Которые только частные. Он приедет ткнет три кнопки если gps будет работать. Возьмет неплохую сумму, причем за каждое строение. Потом сбегать в МФц например, зарегистрировать с уплатой все пошлин в росреестре. И только потом добро пожаловать в страховую. А без кадастрового номера даже если (вдруг) страховая оформит, там тоже хитрые бывают. То при наступлении страхового случая не факт что выплатят без кадастрового учета строения.
Гость
21 декабря 2025, 17:09
Сходил на пару сайтов посчитать. На сбере до 3 млн выдало 21 тыс страхования в год. В согазе на 4 млн (дом + имущество + баня + ответственность) - 30 тыс. Никаких 200-250 тыс.
Гость
21 декабря 2025, 17:30
не нужно сочинять, страхую дачу от пожара и противоправных действий третих лиц, уже несколько лет подряд. Сумма страховки 5.5 млн. плачу 38 тыс в год.
Гость
21 декабря 2025, 15:15
Людям нужно помочь на карту.
Гость
21 декабря 2025, 16:43
Вот только ещё на дачу бы мы не скидывались.
Гость
21 декабря 2025, 17:17
Гость
21 декабря 2025, 16:43
Вот только ещё на дачу бы мы не скидывались.
Для алкашни
Гость
21 декабря 2025, 17:25
Я лучше собачек бездомных покормлю
Гость
21 декабря 2025, 15:09
не застрахован,без докумов,о чём думали,пока бухали?
Гость
21 декабря 2025, 16:07
Мы не сильно бухали
Гость