перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Предприниматели высказали опасения насчет жесткой индексации зарплат

20 октября 2025, 07:30
Гость
20 октября, 08:42
Все эти индексации только подстегивают инфляцию! Нужно вводить мораторий 10ти летний на рост тарифов, а не раскручивать инфляцию очередным повышением всего и вся. Наш кормчий и раньше был слаб в государственной экономике, но с возрастом это усугубилось прям дальше некуда. Хватит идти на поводу друзей олигархов. Хватит заталкивать народ в нищету ещё большую.
Гость
20 октября, 09:56
Дорогие кредиты для бизнеса при высокой ключевой ставке, увеличение налогооблагаемой базы и прочая, и прочая. Наверное, кто-то думает, что все это приведет к росту экономики России? Совсем недавно нам в уши лили, что необходимо развивать малый и средний бизнес, тогда наш капитализм будет иметь человеческое лицо. Но, при таком отношении к малому бизнесу как основе экономики страны, вместо человеческого лица мы видим жо...у.
Гость
20 октября, 08:30
Цитирую- "Вчерашние 50 тысяч рублей, которые работник получал, спустя год уже не позволяют приобрести то, что можно было приобрести год назад. А если ему проиндексировать зарплату на уровень фактической инфляции, то, соответственно, мы сможем поддержать его покупательную способность». Какие 50 тысяч? Где они их нашли , в бюджете? У врачей и учителей? Да не знаю таких зарплат на ставку
Гость
20 октября, 11:01
Мне добавляют 100 руб. ежегодно согласно кол. договору. Работодатель так "прикрыт" перед законом и проверяющими органами-внутренним документом. А компания не маленькая, федерального уровня, с хорошими доходам. Пусть пропишут в ТК минимум индексации не менее официального % инфляции. Хоть так.
Гость
20 октября, 08:34
На жд прошлой зимой прибавили зп а летом назад отыграли нет денег сказали
Гость
20 октября, 15:41
Тарифы повысили НДС повысили Бензин дорожает Зар платы повысят Всё войдет в цены , покупательская способность на пенсию станет ещё ниже ,после индексации.
Гость
20 октября, 15:44
И приблизиться инфляция к 4 %. Браво !!!