Политика Горожане будут иметь право на правотворческую инициативу

Горожане будут иметь право на правотворческую инициативу

24 ноября, в четверг, – очередное заседание Думы городского округа «Город Чита».

24 ноября, в четверг, – очередное заседание Думы городского округа «Город Чита».


Заседание откроется в 10.00 с обсуждения исполнения бюджета городского округа за 9 месяцев 2005 года. Депутаты обсудят перспективы введения единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, а также земельного налога на территории Читы с 1 января 2006 года, согласуют конкретные показатели.

Далее будут обоснованы причины возврата к процедуре первого чтения проекта Положения «О развитии системы ипотечного жилищного кредитования на территории городского округа «Город Чита».

Ориентировочно в 11.40 депутаты начнут обсуждать для утверждения прогнозный План приватизации муниципального имущества городского округа на 2006 год. Напомню, что согласно требованиям Федерального закона № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к 1 января 2009 года в ведении муниципалитета должны остаться лишь те объекты, которые необходимы для решения вопросов местного значения городского округа. Часть имущества перейдет в подчинение субъекту Федерации (области), часть станет федеральной собственностью. Остальное же имущество, помимо муниципального, должно быть перепрофилировано или подвергнуто приватизации.

Горожане будут иметь право на правотворческую инициативу! Узаконивающее ее Положение планируется в окончательном варианте принять на этом же заседании Думы.

Также депутаты обсудят проект Положения «О порядке предоставления дополнительных платных образовательных услуг в муниципальных образовательных учреждениях городского округа «Город Чита»; в первом чтении проект Положения «О порядке назначения и проведения опроса граждан в городском округе «Город Чита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления