Политика В солдатских клубах Сибирского военного округа организуются "уголки избирателей"

В солдатских клубах Сибирского военного округа организуются "уголки избирателей"

Специальной директивой командующего войсками Сибирского военного округа (СибВО) генерал-полковника Александра Постникова определён комплекс организационно-технических и информационных мер в связи с предстоящими в декабре 2007 года выборами в Государственную думу.


Об этом сообщили ИА "Чита.Ру" 15 октября в службе информации и общественных связей СибВО. Для организации подготовительной работы в штабе СибВО, в управлениях армий, дивизий, в воинских частях и учреждениях создаются рабочие группы по организационно-техническому и информационному обеспечению выборов.

В период оставшийся до выборов в воинских коллективах СибВО будут уточнены списки избирателей, организуется постоянное взаимодействие с избирательными комиссиями.

B октябре со всеми руководителями рабочих групп будут проведены семинары. В объединениях и соединениях будут созданы лекторские группы для разъяснительной работы, со всеми категориями военнослужащих, в системе общественно-государственной подготовки будут проведены занятия по выборной тематике, где военнослужащие дополнительно углубленно познакомятся с конституцией России, с основами избирательного процесса в стране, порядком голосования.

Во всех солдатских клубах, в комнатах досуга, в библиотеках оборудуются специальные тематические стенды и "уголки избирателей".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления