Политика Трасса Чита-Хабаровск будет достроена в конце сентября

Трасса Чита-Хабаровск будет достроена в конце сентября

Строительство автотрассы федерального значения Чита-Хабаровск будет официально завершено в конце сентября.

Строительство автотрассы федерального значения Чита-Хабаровск будет официально завершено в конце сентября.

Как сообщает РИА «Новости», об этом 15 сентября заявил вице-премьер Сергей Иванов на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи.

«Я рассчитываю, что к концу этого месяца, в конце сентября, строительство этой дороги будет завершено», - процитировали в РИА слова Иванова.

По информации РИА, вице-премьер поручил Минтрансу до конца ноября подготовить предложения по обустройству этой автодороги, отметив, что предложения по вопросам организации и регулирования автодвижения от МВД уже поступили.

«Вице-премьер отметил, что комплексная программа обустройства новой автотрассы должна содействовать развитию прилегающих к ней территорий. В частности, речь идет о строительстве подъездов от населённых пунктов, расположенных рядом с этой дорогой, о развитии объектов придорожного сервиса, о расширении возможности использования мобильной связи», - говорится в сообщении РИА «Новости».

Премьер-министр РФ Владимир Путин в конце августа проехал по трассе Чита-Хабаровск за рулём «Лады Калины». На совещании в Чите Путин поставил перед руководителями министерств задачи: оборудовать связь на протяжении трассы к сентябрю следующего года, решить вопрос с финансированием медучреждений к началу года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления