Политика Военные новости Читы и края Равиль Гениатулин:«Полноценная армия заменит СибВО»

Равиль Гениатулин:«Полноценная армия заменит СибВО»

Полностью укомплектованная армия оперативно-стратегического командования «Восток» заменит Сибирский военный округ. Реформа приведёт к сокращению военнослужащих и преобразованию военных объектов и земель.

Полностью укомплектованная армия оперативно-стратегического командования «Восток» заменит Сибирский военный округ. Реформа приведёт к сокращению военнослужащих и преобразованию военных объектов и земель.

Об этом Равиль Гениатулин заявил в программе «Чайковского, 8» в прямом эфире телерадиокомпании «Альтес» 27 сентября.

«В количественном отношении личного состава военнослужащих больших изменений не произойдёт. Но обеспечить уволенных из Вооружённых сил управленческой работой в государственной службе будет достаточно сложно, так как второй год идёт сокращение чиновничьего аппарата. Многим сокращённым военнослужащим придётся менять профиль деятельности. Сегодня служба занятости может помочь в предоставлении субсидий, грантов, кредитов заинтересованным лицам открыть своё дело», - объяснил губернатор.

«Что касается преобразований военных объектов и земель, то несколько населённых пунктов и микрорайонов города только выиграют в благоустройстве в связи с развитием военной базы новой армии. Песчанка, Домна и микрорайон Каштак Читы будут развиваться очень интенсивно. Федеральные структуры новой армии будут использовать необходимое количество земель Сибирского военного округа, но обязаны будут платить за неё налоги. Остальные земли передадут городу для освоения. Так, стадион СибВО подчинён Центральному спортивному клубу армии в Москве, который определяет его штаты и полномочия. Пока Министерство обороны России будет заинтересовано в его использовании, городу стадион подчинён не будет. Подчинение парка ОДОРА сейчас до конца не определено. Мэр города вышел с предложением к командующему армии «Восток» на предмет совместного использования парка ОДОРА в целях размещения на его территории зоны отдыха для молодёжи и детей. Поэтому не исключено, что летом с помощью инвесторов город начнёт облагораживать парк», - сказал Гениатулин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления