Политика Анатолий Михалёв получил «четвёрку» в рейтинге мэров

Анатолий Михалёв получил «четвёрку» в рейтинге мэров

Слабыми сторонами мэра Читы Анатолия Михалёва является возраст и противоречивые данные о реальной поддержке избирателей.

Слабыми сторонами мэра Читы Анатолия Михалёва является возраст и противоречивые данные о реальной поддержке избирателей.

Такие данные содержатся в рейтинге мэров 100 крупнейших городов России, составленном в декабре фондом «Петербургская политика».

По информации фонда, в рейтинге учитывается способность мэра к неувольнению до конца срока полномочий и их продлению, уровень популярности среди населения, характер отношений с органами власти региона, влияние на внутригородскую политику и наличие позитивных или негативных информационных поводов.

В рейтинге 62-летний Михалёв получил самую популярную оценку - «четыре». Его сильными сторонами назван опыт и поддержка со стороны губернатора, а слабыми — возраст и противоречивые данные о реальной поддержке избирателей.

Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев по мнению фонда получил только «тройку». Его сильные стороны не указаны, а слабой является длительное пребывание у власти.

Слабостями главы Благовещенска Николая Неведомского названы зависимость от областной администрации при принятии ключевых решений и сложные отношения краевых властей с местными бизнес-структурами. Как и Михалёв, он получил «четвёрку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления