Политика Начальник УВД: «Профессиональное ядро органов внутренних дел будет сохранено»

Начальник УВД: «Профессиональное ядро органов внутренних дел будет сохранено»

Юрий Ларионов считает, что реформа органов внутренних дел позволит избавиться от недобросовестных сотрудников и сохранить порядочных профессионалов.

Юрий Ларионов считает, что реформа органов внутренних дел позволит избавиться от недобросовестных сотрудников и сохранить порядочных профессионалов.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», начальник краевого УВД Юрий Ларионов заявил об этом 20 января на пресс-конференции.

По его словам, к сотрудникам, которые будут служить в полиции, комиссия по переаттестации предъявит довольно жёсткие требования. Это, по его мнению, позволит избавиться от недобросовестных сотрудников.

«В СМИ звучат предложения — давайте уволим всех милиционеров, а в полицию наберём других людей. Набрать, конечно, можно, но нужно их ещё и научить. За три года невозможно получить опыт и знания, приобретённые за 10, 20 или даже 30 лет. Опыт наставничества никто не отменял, поэтому мы сохраним профессиональное ядро — профессиональных, порядочных, добросовестных сотрудников», - сказал Ларионов.

Аттестационная комиссия будет сформирована в краевом УВД в марте. К 1 апреля аттестацию должны пройти руководители, а к 1 мая — все сотрудники забайкальской милиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления