Политика Коммунисты назвали философским послание губернатора к заксобранию — ТК «Альтес»

Коммунисты назвали философским послание губернатора к заксобранию — ТК «Альтес»

Депутаты фракции КПРФ назвали философским ежегодное послание губернатора в региональному парламенту, озвученное 1 марта.

Депутаты фракции КПРФ назвали философским ежегодное послание губернатора в региональному парламенту, озвученное 1 марта.

Сюжет об этом вышел в эфире телекомпании «Альтес» 16 марта.

«Слушал губернатора, его послание, у меня создалось такое мнение, что в этих знаковых документах всё же не оказалось главного - более критической оценки положения дел, которое сложилось в социально-экономическом развитии региона. Во-вторых, о постановке более чётких задач по выводу края из кризиса, в котором он продолжает пребывать», - привёл журналист телекомпании слова депутата Михаила Матафонова.

Журналист добавил, что руководитель фракции КПРФ Сергей Сутурин раскритиковал позитивную оценку социально-экономического развития региона, озвученную губернатором в послании.

«Когда мы начали рассматривать с позиции уровня и качества жизни, масса вопросов возникла. Во-первых, почему Забайкальский край при том позитиве, о чём обосновывал губернатор - движение социально-экономическое в 2010 году, но откатился по уровню жизни с 73 места на 76 место? У субъектов федерации в России чуть более 80. Денежные доходы населения нашего Забайкальского края остаются крайне низкими. Они ниже 14 тысяч рублей. Среднемесячная заработная плата чуть превысила 18 тысяч, но это крайне низкая заработная плата. 20% - это слова губернатора - имеют доходы ниже прожиточного минимума. Прожиточный минимум 4330 - это уровень биологического существования человек и не более».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления