Политика Дорогу на Молоковку мэрия отремонтировала после решения суда

Дорогу на Молоковку мэрия отремонтировала после решения суда

Дорога Чита — Молоковка отремонтирована спустя год и месяц, как прокуратура обратилась в суд с соответствующим иском к мэрии.

Дорога Чита — Молоковка отремонтирована спустя год и месяц, как прокуратура обратилась в суд с соответствующим иском к мэрии.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 12 сентября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, в ближайшее время ведомство проверит наличие на отремонтированной трассе дорожной разметки и соответствующих дорожных знаков.

«Долгое время жители посёлка Молоковка испытывали трудности, добираясь до города и обратно, поскольку состояние дороги протяженностью около 13 километров находилось в крайне неудовлетворительном состоянии и являлась опасной для движения транспорта. Ранее трасса Чита-Молоковка находилась в ведении Минобороны, но в последние годы она являлась брошенной. В связи с тем, что Молоковка входит в состав городского округа «Город Чита», прокуратурой Ингодинского района 1 июля 2010 года был предъявлен иск к администрации города и управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии о понуждении принять меры по постановке дороги Чита-Молоковка на учёт как бесхозное имущество с последующей передачей её в муниципальную собственность», - рассказали в пресс-службе.

31 августа автодорога официально открылась после капитального ремонта. Сметная стоимость 13 километрового участка составила 45,8 миллиона рублей. В июне пресс-служба мэрии сообщала, что средства на ремонт дороги выделены по партийному проекту «Единой России». Об этом же говорил губернатор Равиль Гениатулин на торжественном открытии трассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления