Политика Гордума рассмотрит вопрос о льготе на аренду для частных образовательных учреждений

Гордума рассмотрит вопрос о льготе на аренду для частных образовательных учреждений

Читинская гордума 16 февраля рассмотрит вопрос о снижении платы за аренду муниципальной собственности для частных образовательных учреждений.

Читинская гордума 16 февраля рассмотрит вопрос о снижении платы за аренду муниципальной собственности для частных образовательных учреждений.

Как сообщила ИА «Чита.Ру» 9 февраля пресс-секретарь гордумы Лариса Семенкова, депутаты комиссии муниципальной собственности, развития малого и среднего бизнеса рекомендовали думе внести соответствующие изменения в положение об аренде.

«Проектом решения предлагается снизить на 25%, то есть с 0, 5 до 0, 25, коэффициент, учитывающий тип деятельности арендатора и цель использования арендуемой площади. В данном случае, для деятельности по обеспечению воспитания, обучения, присмотру, уходу и оздоровлению детей в возрасте до 7 лет», - уточнила Семенкова.

По её словам, необходимость корректировки документа вызвана письмом директора Читинской частной школы Надежды Кочетковой к председателю думы.

В письме говорится, что в апреле 2011 года комитет по управлению имуществом предложил ей два помещения для открытия детских садов по улице Амурская, 48 и Назара Широких, 11. На ремонт были потрачены личные средства, вырученные от продажи квартиры. Помещение на КСК комитет по управлению имуществом до апреля 2012 года отдал школе на ответственное хранение. За помещение на Амурской арендная плата составляет 12,7 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления