Политика Забайкальские «зелёные» намерены участвовать в выборах мэра Читы и губернатора

Забайкальские «зелёные» намерены участвовать в выборах мэра Читы и губернатора

Забайкальское региональное отделение партии «Зелёные», зарегистрированное в конце июня, в июле заявило о желании участвовать в выборах депутатов гордумы, мэра Читы и губернатора Забайкальского края.

Забайкальское региональное отделение партии «Зелёные», зарегистрированное в конце июня, в июле заявило о желании участвовать в выборах депутатов гордумы, мэра Читы и губернатора Забайкальского края.

Об этом сообщается в газете «Забайкальский рабочий» №131.

«После почти четырехлетнего перерыва вернулась на политическую арену экологическая партия«Зеленые». Она была зарегистрирована в Минюсте в середине июня, а в конце месяца о начале своей работы объявило и забайкальское региональное отделение. У местных партийцев,которые сейчас активно набирают команду, — множество планов, ориентированных на улучшение экологии края при помощи, конечно же, политических инструментов», — пишет корреспондент Мария Машанова.

По словам председателя забайкальского отделения партии и заместителя председателя партии по Восточной Сибири, Якутии, Забайкалью и Иркутской области Олега Чиркова, «зелёные» не намерены оставаться в стороне от участия в политической жизни края и страны.

«Мы обязательно будем участвовать в следующих думских выборах. Думаю, будем выдвигать своего кандидата и на пост губернатора субъекта. Естественно, не пропустим и выборную кампанию по избранию мэра города. У нас есть достойные представители на этот пост», — процитировала Машанова слова председателя.

Движение «Зелёные» возникло в 1993 году. Сначала оно называлось экологическое движение «Кедр», в 1994 году на его базе была образована экологическая партия России «Кедр». В 2002 году партия «Кедр» была преобразована в российскую экологическую партию «Зелёные». В 2008 году «Зелёные» объявили о преобразовании партии в движение, призвав при этом членов партии вступать в «Справедливую Россию». На съезде экологического движения в Москве в феврале 2012 года было решено зарегистрировать политическую партию «Российская экологическая партия «Зеленые». Официально партия была зарегистрирована Минюстом 19 июня.

Кроме того, в публикации говорится, что «зелёные» намерены заниматься решением экологических проблем — рекультивацией территорий, остающихся после добычи полезных ископаемых, озеленением краевого центра, спасением реки Чита и арахлейской системы озёр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления