Политика Дульдургинские депутаты обратились за защитой к прокурору Забайкальского края и Генеральному прокурору РФ

Дульдургинские депутаты обратились за защитой к прокурору Забайкальского края и Генеральному прокурору РФ

Депутаты совета Дульдургинского района обратились к прокурору Забайкальского края Владимиру Фалилееву и Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке за защитой от попыток лишить их полномочий.

Депутаты совета Дульдургинского района обратились к прокурору Забайкалького края Владимиру Фалилееву и Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке за защитой от попыток лишить их полномочий.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили депутаты совета Дульдургинского района.

Как написано в заявлении, депутаты районного совета и жители Дульдургинского района обратились в прокуратуру в связи с попытками дискредитировать законно избранный состав депутатов и лишить его правомочности.

Заявление Генеральному прокурору и прокурору Забайкальского края

Мы депутаты Совета муниципальный район «Дульдургинский район» и жители района обращаемся к Вам в связи с попыткой дискредитации законно избранного состава депутатов и на этой основе лишить правомочности Совет муниципального района. Прокурор Дульдургинского района Цырендоржиев Д.Г., вместо того чтобы защитить права избранников народа, занял позицию дискредитации их. Свидетельством тому, со стороны прокурора, сразу после выборов начали «сыпаться» требования различного рода на Совет муниципального района и на главу сельского поселения «Дульдурга». Многие требования прокурора отклонены советом, иск прокурора на решение Совета и постановление главы муниципального района отклонены решением суда Дульдургинского района и краевого суда. Главы сельских поселений и руководители хозяйств жалуются, что наступила власть прокурора, а не народа, надзорные органы не дают работать. Вместе с тем, со стороны прокурора не принимаются никакие меры в отношении Доржиева Б.С., который злоупотреблял своим служебным положением, будучи главой муниципального района в течение 10 лет и который сегодня проводит активную работу по роспуску Совета муниципального района. Можно привести много фактов по этому поводу. Незаконное распределение средств программы «Жилье» в пользу своей дочери, племянника и других близких ему людей. Сомнительная покупка Доржиевым Б.С. одного из автомобилей «Камаз», предназначенных для района. Незаконное распределение средств фонда малого предпринимательства района. Сомнительная продажа автомашины «Волга» администрации района прокурору Цыредоржиеву Д.Г. и т.д. Отдельная тема по искусственному банкротству предприятий в районе, таких как, «Урей уголь», РСУ, «Кедр», совместное китайско-российское предприятие «Труд» по производству кирпича. В отношении совместного китайско-российского предприятия «Труд» была создана депутатская комиссия. Комиссия пришла к выводу, что предприятие работало прибыльно, а банкротство, по существу искусственное, чтобы прикрыть злоупотребления. Материалы были переданы в прокуратуру китайской стороной, возможен международный скандал. Со стороны прокурора до сих пор не принимаются никакие меры. Если такие вопросы прикрываются прокурором района, то какая может быть борьба с коррупцией. Мы надеемся, что вы примете справедливое решение и защитите законно избранную власть от произвола. В противном случае мы вынуждены будем обратиться к Президенту РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления