Политика Губернатор предложил степнинцам расселяться по всей России, кроме Москвы

Губернатор предложил степнинцам расселяться по всей России, кроме Москвы

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин пообещал создать условия, чтобы жители военного городка Степь могли переселяться в другие регионы, за исключением Москвы, по своему желанию.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин пообещал создать условия, чтобы жители военного городка Степь могли переселяться в другие регионы, за исключением Москвы, по своему желанию.

Об этом Гениатулин заявил 17 ноября в передаче «Губернаторский час», транслировавшейся в эфире ГТРК «Чита».

Отвечая на вопрос жительницы Степи, губернатор отметил, что с каждым нужно вести индивидуальную работу: «И мы всё-таки готовы в индивидуальном порядке с Анной Николаевной, Иваном Ивановичем садиться и спрашивать: Иван Иванович, вы куда? Кто-то даже заявление сделал о том, что «мы бы в Горный переехали». Мы сейчас срочно смотрим, а можно ли это сделать в Горном. И так далее. (…) Я себе такую задачу поставил: постараться, если сопротивляться не будут. Искусственно сопротивляться, потому что есть люди, которые до последнего стоят: мне надо переехать в Москву. Москву я гарантировать не могу, и денег на получение жилья в Москве мы просто напросто не наберём, потому что там такие цены на квартиры. Да мы и не имеем права, не имеем права этого сделать. Но создать такие условия, чтобы человек мог переехать близко к тому региону или в то место, куда он желает переехать, мы сейчас избрали такой этап. И я очень надеюсь, что депутаты меня в этой части поддержат, а прокуратура не накажет».

Также Гениатулин отметил, что жители Степи не имеют права на получение жилищных сертификатов, так как не являются военнослужащими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления