Политика Холмогоров: Мэрия должна сама определяться, где взять деньги на ледовый дворец на КСК

Холмогоров: Мэрия должна сама определяться, где взять деньги на ледовый дворец на КСК

Вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров, комментируя затянувшуюся стройку ледового дворца в посёлке КСК Читы отметил, что край выполнил на этом объекте все свои обязательства, и мэрия должна сама определяться с тем, откуда возьмёт деньги на завершение строительства.

«По этому поводу в СМИ ведётся дискуссия, но я считаю, что разговоры должны идти непосредственно на месте строительства. Объект строит город, а краевое правительство им не занимается. Мы поддержали этот объект в виде выделения финансов, инженерного и спортивного оборудования на сумму почти в половину стоимости дворца. Но в ходе строительства стоимость увеличилась почти в два раза — почти до 230 миллионов рублей. Нам предлагают увеличить и свою долю финансирования в два раза. Но финансовых ресурсов у нас нет и не будет», - сказал Александр Холмогоров на пресс-конференции 24 декабря.

Ледовый дворец в посёлке КСК было запланировано сдать в конце 2011 года, однако в ноябре начальник городского отдела по физической культуре и спорту Алексей Белов заявил, что работы не удастся закончить, поскольку не поступило оборудование для перекрытий. Вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров, комментируя позицию Белова, уточнил, что город затянул стройку по причине длительного проектирования и долгой процедуры оформления земельного участка. Главный инженер ООО «Стройинтерьер» Владимир Лиханов 15 марта сообщил, что ледовый дворец на КСК с катком 40 на 60 метров и трибунами-трансформерами сдадут в эксплуатацию к 1 сентября 2012 года.

23 июня в эфире программы «Губернаторский час» Равиль Гениатулин сообщил, что в ближайшее время будет найден дополнительный источник финансирования для окончания строительства ледового дворца.

В июне депутаты гордумы обратились к краевым властям с просьбой о выделении 82 миллионов рублей для завершения строительства ледового дворца на КСК в 2012 году.

12 октября гордума Читы приняла решение о выделении в этих целях дополнительно 26 миллионов рублей. В ноябре подрядчик «Стройинтерьер» получил 26,7 миллиона рублей на монтаж холодильного оборудования и сетей теплоснабжения. А в ноябре заммэра Анатолий Куликов сообщил, что краевой бюджет должен выделить ещё более 62 миллионов рублей для окончания строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления