Политика Страна и мир Читинский аэропорт может перестать принимать международные рейсы круглосуточно

Читинский аэропорт может перестать принимать международные рейсы круглосуточно

Аэропорту Читы грозит критическое сокращение приёма международных рейсов по инициативе Федерального агентства по обустройству государственной границы.

Аэропорту Читы грозит критическое сокращение приёма международных рейсов по инициативе Федерального агентства по обустройству государственной границы.

Информацию о том, что аэропорт Читы попал в список пунктов пропуска, режим которых переводится на нерегулярную основу, 25 января опубликовал сайт Министерства международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края.

Перевод читинского аэропорта на нерегулярную основу режима работы означает ограничение часов работы пункта пропуска через государственную границу, что повлечёт за собой ограничение количества международных рейсов и утрату перспектив развития этой отрасли. Как сообщает Министерство международного сотрудничества, список таких пунктов пропуска формировался без учёта мнений Правительства Забайкальского края, ОАО «АэроЧита» и Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю. На данный момент Правительством Забайкальского края подготовлено письмо в адрес начальника Управления пограничной деятельности на путях международного сообщения Пограничной службы ФСБ России Владимира Мочалова с обоснованием недопустимости перевода режима воздушного пункта пропуска на нерегулярную основу и просьбой оказать содействие в исключении международного аэропорта Чита из приведенного перечня.

В настоящее время читинский аэропорт принимает международные рейсы, сообщающиеся с Китаем и Таиландом. Весной 2013 года появится сообщение с Турцией. Достигнуты некоторые договорённости о создании рейса во Вьетнам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления