Политика Упрдор Забайкалья заменит 10-летнюю «Волгу» на новый «SsangYong Rexton» за 1,5 млн руб.

Упрдор Забайкалья заменит 10-летнюю «Волгу» на новый «SsangYong Rexton» за 1,5 млн руб.

Управление федеральных автомобильных дорог на территории Забайкальского края для отдела организации работ по обеспечению безопасности дорожного движения приобретёт новый «SsangYong Rexton» или эквивалент почти за 1,5 миллиона рублей, заменив им 10-летнюю «Волгу».

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил 25 апреля руководитель управления Евгений Присташ.

«У этого отдела была «Волга», которой 10 лет от роду. Физически она уже изношена, так как еженедельно преодолевала около 1,6 тысячи километров. Нам приходилось тратить огромные суммы на её постоянный ремонт. Мы обратились в Росавтодор с просьбой списать этот автомобиль и выделить средства на новый. Нам дали положительный ответ, предоставив 1,5 миллиона рублей на покупку нового автомобиля российской сборки. Нам нужен был автомобиль высокой проходимости. Почему мы не взяли « УАЗ Патриот»? Нам выделили не более 1,5 миллиона, поэтому смотрим, что получше», — сообщил Присташ.

В аукционной документации, прикреплённой к заказу Упрдор Забайкалья на сайте госзакупок, сообщается, что подрядчик должен предоставить «SsangYong Rexton» или эквивалент не ранее 2012 года выпуска с объёмом двигателя не менее 3199 кубических саниметров и мощностью не менее 220,26 лошадиных сил. В комплектацию и экстерьер автомобиля должен входить спойлер с дополнительным стоп-сигналом, климат-контроль, круиз-контроль, люк с электроприводом, сетка для крепления багажа и другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления