Политика Забайкальского «зелёного» исключили из партии после отказа поддержать Ильковского

Забайкальского «зелёного» исключили из партии после отказа поддержать Ильковского

Член регионального отделения партии «Зелёные», отказавшийся поддерживать Константина Ильковского на выборах губернатора Забайкальского края, исключён из партии за порочащее её поведение.

Член регионального отделения партии «Зелёные», отказавшийся поддерживать Константина Ильковского на выборах губернатора Забайкальского края, исключён из партии за порочащее её поведение.

Об этом ИА «Чита.Ру» 28 мая сообщил председатель Забайкальского регионального отделения партии Олег Чирков.

Член совета Забайкальского регионального отделения Российской экологической партии «Зелёные» Владимир Кибирев заявил, что решение о поддержке временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Константина Ильковского на предстоящих выборах является нелегитимным и поспешным. По мнению Кибирева, «наш многострадальный край сможет вывести из экономического и экологического коллапса только один человек – настоящий патриот и талантливый руководитель Алексей Кошелев».

«В связи со своим поведением, порочащим партию, Владимир Кибирев исключён из её рядов, и Совет регионального отделения желает ему больших доходов на поприще политического «пиара» (в том числе и чёрного) в штабе одного из кандидатов в губернаторы Забайкальского края», — уточнил Чирков.

Он отметил, что официальную версию решений регионального отделения партии, в соответствии с федеральным законом и уставом, имеют право озвучивать только официальные органы регионального отделения партии — конференция, Совет и председатель Совета лично или через назначенного представителя. Владимиру Кибиреву, по информации Чиркова, таких полномочий никто не давал. Председатель также добавил, что мнение Кибирева, озвученное ранее, носит компрометирующий характер, а действия СМИ, распространивших его, как минимум некорректны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления