Все так о развале края говорят.уххх! Плохо живем, плохо. Причем тут край? Мы в России живет, у нас все не как у людей. Я живу своей жизнью и мне если честно что Равилька не мешал и роли для меня никакой не играл, так и новый хрен у власти. Никто ничего не делает, а может и делать, но на мне не отражается. да и причем тут власть? тут с людей начинать нужно.все дело в нас. Кто из нас сельским хозяйством занимается? Кто вообще культурную жизнь ведет? Тут харкнули, там бычек выкинули и всё! свинство вокруг,а Равиль ничего не делает! За руку никого не ловит и денег просто так нам не дает. Ай ай ай.работать нужно! И деньги будут и пенсии. Никакой лучшей жизни и не будет, пока все свиньи ленивые.
Может хватит в чужой карман заглядывать? Хотите столько же получать идите и заработайте, если мозгов и здоровья хватит! Не можете, молчите в тряпочку и получайте свои копейки. Я работаю на двух работах, ни на кого не ропщу и не жалуюсь, а уж в чужой карман заглядывать вообще самое последнее дело. Идите и работайте!
подумаешь +- 100 тыщ. это ж такие маленькие бабки по сравнению со всеми всеми бюджетными долгами. хорошо что за 20 лет был один губернатор, а то бы задолбались всем платить))))))))
Бухгалтеру одной из читинских фирм Роману Зуеву: Аюшиев, Романов и Дарижапов и есть его однополчане.Романов по комсомолу, остальных он принимал на работу, да эти товарищи просто обязаны РФГ. Правда Романов иногда косячил(кто знает, меня поймет, не пишу потому что не пропустят 100%) , но Анатолий Павлович видимо оставшись не у дел решил все таки порадовать своего бывшего шефа.
А в чем собственно проблема? Что РФГ не устраивается то? Работы в крае вал. У службы занятости тысячи вакансий. Отдохнул пару месяцев и хватит. Или его зарплата не устраивает? Так это результат его же труда.
Это очередной плевок в народ. А почему Равиль Фаритович до сих пор не трудоустроен. А почему он не пошел учителем истории в школу? У нас для одних - одни законы, а для других - другие. Давайте всем, кто ушел с должностей из команды бывшего губернатора, тоже выплаты назначим. Они бедные, не привыкли работать и жить на среднестатистическую зарплату, и пенсии у них очень маленькие.
Да пусть хоть миллион в месяц платят Равилю. Но - со своего кармана. За 17 лет руления регионом Гениатулина по справедливости бы спросить надо по пунктам - что обещано и что сделано. Конкретно. А потом уже выводы делать - платить за достигнутые высокие результаты или наоборот высчитывать с него за бесзозяйственность, всеобщее попустительство, повсеместное кумовство и разруху везде, где только можно. А так - популистские меры. Ворон ворону.
у Говорина самый короткий ответ но самый "захудалый" в части определенности. Вот вам "фронтовик" на два фронта вашим и нашим. Таким людям нужно очень осторожно относится как он в определениях, прикрываться здравоохранением на прямой вопрос было по крайне мере не мудро. Если духу не хватает на такие простые вопросы отвечать тогда зачем вам уважаемый лесть в политику и ОНФ?
Говорин, не касается здравоохранения? А экономический реванш касается здравоохранения? Так если деньги раздавать направо и налево - на реваншизм не хватит.
Уважаемый Николай Васильевич! Вы так активно стремитесь в политику и часто рассуждаете совсем не на темы здравоохранения!. Что же так по этому вопросу? Потому что "бывшие" соратники? А нужны ли общественному фронту двуликие Янусы?
Печаль, конечно, что делается. За что 74 тысячи? Выглядит как откаты бывшему мэру за все то хорошее, что он подарил нашим депутатам. Такое возможно только в Забайкальском крае?
"когда человек уходит с выборной государственной должности, и ему определённое время выплачивается денежное пособие для того, чтобы он смог спокойно определиться и устроиться на какую-нибудь работу" - так РФГ ушел с НАЗНАЧЕННОЙ президентом должности, в таком случае надо и всем бывшим министрам, которых "ушло" новое временное правительство по парашютику выдать, хотя бы по позолоченному.
Правильно! Ему ж ещё Ромку кормить надо! Он сам та всё по олимпам да мегаполисам детские вечеринки проводит, а на них разве проживёшь?! Ну по крайней мере третий краслер уж точно не купишь)
"Читинский парень", полностью тебя поддерживаю. Много пустословов в последнее время и бездельников. Посоветовал бы им посмотреть фильм перестроечных годов "Курица-ряба" с Лией Ахеджаковой и т.п. Я свой долг Родине отдал, налоги за себя и рабочих плачу, и честно развиваю свое дело, хотя и трудно бывает, и нервы понапрасну не трачу. Терпение и труд все перетрут, а жирные и жадные собаки у гос -ой кормушки были всегда и никуда не денутся. Бог им судья.
Вот замечательно, хочется спросить у депутатов, а что всего лишь по 74 тыс, можно было бы и все 500 000 назначить. Кошмар, слов даже не находится, от самоуправства всех наших властей. Вопрос, почему, люди, которые работают без устали и платят со своих доходов налоги, должны сейчас содержать бывшего, БЕЗРАБОТНОГО ГУБЕРНАТОРА". А Губернатору то бывшему не стыдно? Лучше бы эти деньги на лечение детей - сирот направили, скольким детям в крае требуются разные дорогостоящие операции! Так нет же, мы бывшего Губернатора спонсировать будем))) И чем РГ отличается от всех других людей, стоящих на бирже труда и получающих обычное пособие? Пусть в законе данные отличия и укажут))) И это не просто плевок в народ, это гораздо хуже.
Надо принять закон, чтобы бывшие губернаторы на равных стояли в одной очереди с простыми безработными (без преимуществ) и получали ровно такие же выплаты.
Если господа депутаты будут платить пособие бывшему губернатору из своего кармана- только "ЗА". Но ведь это несбыточные мечты.Дорогие депутаты ваше содержание и так дорого нам(налогоплательщикам) обходиться!Попробуйте пожить на зарплаты,которые у нас в крае.Н-р:воспитатель д/с от 6000 руб,помощник воспитателя-4500руб ,санитарки в больницах от 3500руб и перечень можно перечислятьещё и ещё.
самое честное и прямое мнение высказала Анна Дубцова, пенсионерка из поселка Первомайск. Она в народном фронте не участвует, в партии ЕР не состоит, не зависит от депутатов, поэтому она молодец. Вот это действительно Голос Народа.
Нет,нет и нет.ПУСТЬ ИДЕТ РАБОТАТЬ,хватит отдыхать -надозрабатывать пенсию.А то какие умные -изобрели для себя "золотые парашюты".Им доплаты к пенсии из бюджета .вон какие , а другим -шиш ,денег нет.
"Фронтовик" Говорин увильнул от ответа.Показал себя во всей красе!(((
Все так о развале края говорят.уххх! Плохо живем, плохо. Причем тут край? Мы в России живет, у нас все не как у людей. Я живу своей жизнью и мне если честно что Равилька не мешал и роли для меня никакой не играл, так и новый хрен у власти. Никто ничего не делает, а может и делать, но на мне не отражается. да и причем тут власть? тут с людей начинать нужно.все дело в нас. Кто из нас сельским хозяйством занимается? Кто вообще культурную жизнь ведет? Тут харкнули, там бычек выкинули и всё! свинство вокруг,а Равиль ничего не делает! За руку никого не ловит и денег просто так нам не дает. Ай ай ай.работать нужно! И деньги будут и пенсии. Никакой лучшей жизни и не будет, пока все свиньи ленивые.
Знатный вброс. Денег еще нету, а эффект - будто гранату в фекальную яму забросили. Говорин видимо решил не мараться. Мудро
Может хватит в чужой карман заглядывать? Хотите столько же получать идите и заработайте, если мозгов и здоровья хватит! Не можете, молчите в тряпочку и получайте свои копейки. Я работаю на двух работах, ни на кого не ропщу и не жалуюсь, а уж в чужой карман заглядывать вообще самое последнее дело. Идите и работайте!
Равиль столько сделал для Китая - пусть они ему пособие и назначат!
А что он не может трудоустроится, пусть идёт работать по специальности учителем истории в школу. Можно его даже директором школы назначить.
И оставьте в покое Гениатулина, не факт, что он вообще возьмет эти деньги. Считайте свои грошики в своих карманах .
Говорин не пожелал говорить,- психиатр! Может тоже надеется в свое время на такой же парашут.
Люди ,я в шахте менше зарабатываю 50т максимум а этому 74 . Пусть идет полы моет К,.!
Равиль Фаритович заслужил.
"Читинский парень", полностью тебя поддерживаю. Много пустословов в последнее время и бездельников. Посоветовал бы им посмотреть фильм перестроечных годов "Курица-ряба" с Лией Ахеджаковой и т.п. Я свой долг Родине отдал, налоги за себя и рабочих плачу, и честно развиваю свое дело, хотя и трудно бывает, и нервы понапрасну не трачу. Терпение и труд все перетрут, а жирные и жадные собаки у гос -ой кормушки были всегда и никуда не денутся. Бог им судья.
Вот замечательно, хочется спросить у депутатов, а что всего лишь по 74 тыс, можно было бы и все 500 000 назначить. Кошмар, слов даже не находится, от самоуправства всех наших властей. Вопрос, почему, люди, которые работают без устали и платят со своих доходов налоги, должны сейчас содержать бывшего, БЕЗРАБОТНОГО ГУБЕРНАТОРА". А Губернатору то бывшему не стыдно? Лучше бы эти деньги на лечение детей - сирот направили, скольким детям в крае требуются разные дорогостоящие операции! Так нет же, мы бывшего Губернатора спонсировать будем))) И чем РГ отличается от всех других людей, стоящих на бирже труда и получающих обычное пособие? Пусть в законе данные отличия и укажут))) И это не просто плевок в народ, это гораздо хуже.
Вот бедный, жить ему не на что! Раз он такой безработный как все, и пособие ему по безработице как всем. А еще лучше - пусть на пенсию идет.
Если он такой же, то почему остальным платят 5тыс.800 рублей, а некоторым и всего 1100?
Надо принять закон, чтобы бывшие губернаторы на равных стояли в одной очереди с простыми безработными (без преимуществ) и получали ровно такие же выплаты.
удобная позиция-когда выгодно- быть в политике- а нет- под врача замаскироваться.
гляньте а Говорин то каков! супчик еще тот
Если господа депутаты будут платить пособие бывшему губернатору из своего кармана- только "ЗА". Но ведь это несбыточные мечты.Дорогие депутаты ваше содержание и так дорого нам(налогоплательщикам) обходиться!Попробуйте пожить на зарплаты,которые у нас в крае.Н-р:воспитатель д/с от 6000 руб,помощник воспитателя-4500руб ,санитарки в больницах от 3500руб и перечень можно перечислятьещё и ещё.
Эти деньги можно было бы направить в детскую больницу, возможно хоть одного ребенка, но спасли бы!
А я считаю если зак собрание хочет платить, так пусть со своего кармана отчисляет в фонд поддержки безработного.
Может ещё Фонд помощи бедствующему Р.Ф. откроем? Вдруг 73,6 тысячи рублей будет не достаточно, чтобы сводить концы с концами.
самое честное и прямое мнение высказала Анна Дубцова, пенсионерка из поселка Первомайск. Она в народном фронте не участвует, в партии ЕР не состоит, не зависит от депутатов, поэтому она молодец. Вот это действительно Голос Народа.
Отработав 35 лет ,имея троих детей назначена пенсия ,как минимальная 6784 рубля. Где же справедливость в отношении простых пенсионеров?
Нет,нет и нет.ПУСТЬ ИДЕТ РАБОТАТЬ,хватит отдыхать -надозрабатывать пенсию.А то какие умные -изобрели для себя "золотые парашюты".Им доплаты к пенсии из бюджета .вон какие , а другим -шиш ,денег нет.