Политика Статью о Кошелеве удалили из «Википедии» из-за его незначительности как политика

Статью о Кошелеве удалили из «Википедии» из-за его незначительности как политика

Статью об Алексее Кошелеве, заявлявшем о намерении участвовать в выборах губернатора Забайкальского края от «Гражданской платформы», удалили из-за её несоответствия критериям значимости для политиков.

Статью об Алексее Кошелеве, заявлявшем о намерении участвовать в выборах губернатора Забайкальского края от «Гражданской платформы», удалили из-за её несоответствия критериям значимости для политиков.

19 июня была создана страница Алексея Кошелева, заявлявшего о намерении участвовать в выборах губернатора Забайкальского края от «Гражданской платформы». В этот же день она была рекомендована модераторами энциклопедии к удалению в связи с тем, что Кошелев не является первым лицом региона и к его деятельности не привлечено должное внимание СМИ. На странице была изложена подробная биография Кошелева, названы имена, фамилии и отчества его отца, матери и жены. Также сообщается, что у него двое детей.

28 июня статья о Кошелеве была удалена. В комментариях к рекомендации на удаление отмечалось, что по правилам проекта значимостью обладают лишь первые лица всех ветвей власти регионов, а их замы — нет. «В данном случае значимость можно было бы продемонстрировать за счет значительного систематического внимания СМИ к деятельности фигуранта, но пока никаких АИ (авторитетный источник – ред. ) на этот счет не представлено», — пишут модераторы.

Пользователь «Groylov» утверждает, что «фигурант является кандидатом в губернаторы Забайкальского края», но ему отвечают, что «само кандидатство значимости не даёт»: «Вот если изберут, тогда да, значим будет. Хотя, если его выдвинули на эту должность, то, возможно, было за что. Нужны данные о его других значимых действиях как политика».

В ходе беседы пользователь под ником «Korol Bumi» дал ссылки на новость ИА «Чита.Ру» о рекомендованной к удалению статье о Кошелеве и текст «Задача с двумя неизвестными».

В настоящий момент в «Википедии» также существуют статья про временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Константина Ильковского. Из других кандидатов в губернаторы Забайкальского края проект упоминает только Василину Кулиеву – в статьях про Госдуму VI созыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления