Политика Забайкальский цирк незаконно агитировал за «Единую Россию» в Иркутской области

Забайкальский цирк незаконно агитировал за «Единую Россию» в Иркутской области

Забайкальский «Golden цирк» Николая Довгалюка распространял афиши, анонсирующие их выступление, с эмблемой партии «Единая Россия» в городе Нижнеудинск Иркутской области.

Забайкальский «Golden цирк» Николая Довгалюка распространял афиши, анонсирующие их выступление, с эмблемой партии «Единая Россия» в городе Нижнеудинск Иркутской области. Местное региональное отделение партии за эту агитацию из избирательного фонда не платило.

Об этом 30 августа сообщила газета «КоммерсантЪ».

«В Центризбирком поступил запрос от депутата Госдумы Андрея Андреева (КПРФ), в котором он просит проверить законность размещения логотипа партии «Единая Россия» на афише цирка «Шапито Николая Довгалюка. Golden цирк». Плакаты развешаны по городу Нижнеудинску. Увидеть данное зрелище горожанам предлагается с 1 по 8 сентября», - сообщило издание.

По мнению Андреева, материал содержит «признаки предвыборной агитации в поддержку иркутского регионального отделения «Единой России», которое выдвинуло своих кандидатов на выборах в законодательное собрание области 8 сентября.

Секретарь политсовета иркутского реготделения «Единой России» Сергей Брилка так прокомментировал «Ъ» сложившуюся ситуацию: «Откуда они это выкапывают? Спасибо за сигнал, будем разбираться. Действительно какой-то самодеятелец кочует по стране, он член партии и, видимо, по этой причине использует логотип «Единой России» на своих афишах. Мы, правда, его об этом не просили».

По информации газеты, Брилка также добавил, что партийцы намерены «убедительно побеседовать» с артистом.

В июне 2011 года Николай Довгалюк во время гастролей цирка в Акшинском районе Забайкальского края дал интервью районной газете «Сельская новь». В материале циркач не скрывал своих симпатий к партии «Единая Россия».

«Мы тесно сотрудничаем с региональным отделением партии «Единая Россия». По их просьбе мы на каждом представлении даём бесплатные места для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов. С этого года сотрудничаем с региональным отделением на постоянной основе. Мы благодарны единороссам за помощь в организации представлений. 30 билетов для детей из Акшинского района было выкуплено реготделением партии и 8 мест предоставлено по просьбе местного отделения. Особенно хорошо у нас налажено сотрудничество с профсоюзом ЗабЖД. Когда мы едем давать представления по железной дороге, то, как правило, уже знаем, сколько будет выступлений, так как билеты выкупаются полностью и на несколько представлений. И здесь также помощь оказывает «Единая Россия», - пояснил Довгалюк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления