перейти к публикации
69 комментариев к публикации

ТК «Альтес». Живём и работаем за счёт забайкальцев

13 сентября 2013, 14:00
Гость
Гость
22 ноября 2017, 05:05
Телекомпания является инструментом индустрии удовольствий , кто то подсел на новости , кто то на сериалы , а иные на бизнес и строчат объявления. Всегда найдется направление для развития компании и методы привлечения капиталовложений , работайте и зарабатывайте.
Гость
28 октября 2016, 15:02
Здравствуйте меня зовут Ксения Я сирота у меня трое детей Проблема в том что мне не дают жилье на протяжении 5 лет мы с мужем снимаем квартиру меньше 30 квадратных метров жилье очень плохое без ремонта ремонт делаем как можем на денег не хватает помогите пожалуйста решить вопрос
Гость
17 сентября 2013, 08:49
А налоги с этих сумм заплатили полностью?
Гость
16 сентября 2013, 19:35
На месте ваших сегодняшних и будущих работодателей, Андрей, я бы задумалась. Никакую конфиденциальную информацию вам точно доверять нельзя. Ещё недавно сами работали в здании "Альтеса" под руководством Канунниковой. А теперь вот статья.
Сама работала в "Альтесе". Меня всё устраивало и не уволилась, если бы не семейные обстоятельства. На моей памяти К.В. Канунникова ни разу не отвернулась от своих работников, которые обратились к ней за помощью. Для меня это один из лучших руководителей. Мне есть с чем и с кем сравнивать. Да, были трудные времена, когда задерживали зарплату. Но сейчас про задержки зарплат врать не надо. Да и размеры зарплат тоже далеко не маленькие для региона.
Гость
16 сентября 2013, 16:29
Молодец! Как отреагировали телевизоры?
Гость
16 сентября 2013, 11:49
Молодец! Побольше бы таких статей!
Гость
15 сентября 2013, 21:22
бабушку канунникову на пенсию.а не в думу.
Гость
15 сентября 2013, 20:52
Зато на авиацию для тушения пожаров выделялось на контракт 4 самолетов 13 миллионов в год! В этом году по словам Министра лесхоза "..пожаров удалось избежать благодаря "самоотверженной работе" их служб! Отработано минимум контракта (30%) при максимуме очагов пожаров.. Кто же тушил.
Гость
15 сентября 2013, 02:45
Ребята! А прямые эфиры с кинофестиваля, и прямой эфир на 9 мая кто организовал? Не вспомните название телекомпании?
Гость
15 сентября 2013, 00:15
Как только ОАО РЖД вернёт детский садик, что уютно спрятался во дворах домов на углу улиц Бабушкина – Богомягкова, сию же секунду альтесовцы со всем своим не хитрым скарбом съедут из помещения. Это на заметку Затирко.
Гость
16 сентября 2013, 14:06
А почему не наоборот?
Гость
14 сентября 2013, 19:55
Альтес уже не смотрю около года, раньше смотрел "время новостей", но и там через раз рекламой сквозит.Сейчас столько каналов цифровых и кабельных в Чите, что время жаль тратить на местное ТВ. Самое удобное - это Чита ру, Забмедиа, очень быстро все новости просматриваешь, время сильно экономиться. А детский сад, на месте которого сейчас "Альтес" был не простой, там дети с ограниченными способностями находились, сад был укомплектован специальными воспитателями и логопедами, он очень детишкам нужен был.
Гость
14 сентября 2013, 19:02
Теперь прокуратура обязана провести проверку в Альтесе и вряд-ли обойдется без нарушения законов РФ Михалевым и Гениатулиным!
Гость
14 сентября 2013, 18:19
Журналисты профессионалы!Альтес - молодец. нравится Тулунова, Станиславска и Удовиченко!
Гость
14 сентября 2013, 10:17
Ну держись автор ! Связи в прокуратуре еще остались у оппонентов.
Гость
14 сентября 2013, 08:03
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям выделяет средства и компании НТВ, первому канал и каналу Россия. Региональные компании Гтрк должны зарабатывать сами. А еще средства без конкурсов выделяются газете Забайкальский рабочий и всегда она содержалась за счет поддержки государства, И газете Азия экспресс и на фильм Золото Чингизхана. В советском союзе вообще все СМИ были государственными.
Гость
14 сентября 2013, 03:02
Простите не удержались)
"Если на федеральном уровне независимые ещё существуют, то в Забайкалье — едва ли."
Самокритичненько
Гость
14 сентября 2013, 02:58
Когда журналист одного СМИ так пишет о другом СМИ возникает мысль, а может дело в зависти?
"Но никакой борьбы не было, так как для неё нужен хоть один соперник.", Товарищ, а вы правда считаете что хотя бы одна компания может конкуренцию ему составить? ГТРК с его 2мя от силы часами своего (регионального) вещания, которые они тратят исключительно на новости? А может быть (вы только себе представьте) СТС или ТНТ? Точно! Есть же еще "Арена"! Вот кто должен принимать участие в этих аукционах! Им точно светит успех и многомилионные заказы!)
А если серьезно, то мне кажется, что общество в котором даже церковь - ЗАО, прогнило чуть больше чем полностью, и власть покупающая саморекламу - не самая большая беда.
Гость
14 сентября 2013, 02:27
Стойкая ассоциация с Ритой Скитер.
Возможно автор статьи имеет какие-то личные мотивы?..
Гость
14 сентября 2013, 01:23
Статья совершенно правильная! Госпожа Абраменкова ,в свое время ,все это и устроила. До ее прихода "во власть" ,она трудилась в Альтесе. И где был Альтес до ее прихода "во власть"? Правильно. ютился в нескольких кабинетах на Журавлева. Я бы еще проверил на какие деньги они оборудование покупают. Мне говорили, что в этом то же мэрия участвует. А еще структуру расходов стоит посмотреть. Как так ? При таком обороте и такие убытки, при этом госпожа Канунникова не "бедствует", да и рекламы у них на канале больше ,чем передач не рекламных. Думаю всю эту "теплую" компанию стоит тщательно проверить прокуратуре. Пусть работают как все!
Гость
14 сентября 2013, 00:32
советник губернатора Наталья Абраменкова,- ОНА УЖЕ ТАМ?
Гость
13 сентября 2013, 23:16
Власть не должна платить СМИ за освещение своей как бы работы. Если они действительно работают, то журналисты так и так об этом напишут. Вот только если они как бы работают - вот тут то возникает необходимость нанимать платных журналистов и впихивать через них про плаченные материалы о себе любимых. Предлагаю депутатам нового ЗАКСа принять решение о прекращении финансирования публикации о себе любимых. Тест на вшивость нового ЗАКСа! Время пошло!
Гость
13 сентября 2013, 23:31
"Время пошло" - смешной какой)
Гость
14 сентября 2013, 10:15
Это что, пчелы ротив меда ?
Гость
13 сентября 2013, 21:45
Спасибо за статью ! Лучше не рассказать ! Молодец
Гость
13 сентября 2013, 21:28
"Наши модераторы не пропускают комментарии, содержащие оскорбления.Оценки деятельности редакции." А то я думаю, что так все однообразно здесь?.Читатель, попробуй оставить свой отзыв!.
Гость
13 сентября 2013, 19:54
На 18 млн только в этом году можно было купить муниципальных автобусов штук 10
Гость
13 сентября 2013, 19:31
Смотрю я на "выручку" Альтеса, и вспоминаю свою мизерную зарплату там, которая бывало была раз в два месяца, обидно однако.
Гость
13 сентября 2013, 23:21
Очередное "журналистское исследование". Андрей даже не разобрался, что Альтес это не только ОАО, но и ЗАО и при таких подсчетах финансы ЗАО "Альтес" тоже нужно учитывать. Такая же агитация от Чита.ру, что и от Альтеса. Если край перестанет размещать тендеры, то передачи типа Чайковского 8 исчезнут, штат сократиться и это будет тот же СТС, или ТНТ.
Гость
14 сентября 2013, 09:10
Зарплату и щас задерживают. НО! за выборы кинули премию.
Гость
15 сентября 2013, 02:41
Гость
14 сентября 2013, 09:10
Зарплату и щас задерживают. НО! за выборы кинули премию.
Блин, мы, видимо, с вами в разных компаниях работаем, мне 3-го дали зарплату
Гость
13 сентября 2013, 18:55
Со всем уважением к Чита.ру. А вы не на деньги ли налогоплательщиков Забайкалья существуете? Ответьте честно: если бы была возможность у вас все эти тендеры выиграть, вы бы что, отказались? И потом, можно подумать, вам власти не платят за заказные материалы. Я вот тоже не совсем согласна с политикой альтеса, только по-другому сегодня СМИ России (и интернет-издания в том числе) существовать не могут, на мой взгляд. Напишите подобную статью и о вас, как всегда, с интересом почитаю.
Сергей Мастеров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2013, 19:13
Отвечаю честно.
Мы существуем на деньги рекламодателей, ни копейки из бюджета не получаем. Если бы была возможность выигрывать тендеры, возможно бы и участвовали, но тендер под нас никто не стал бы делать с нашей редакционной политикой.
Заказных материалов (кроме коммерческой рекламы) у нас нет.
На выборах мы установили запредельные цены, чтобы политики не лезли к нам в ленту и мы не потеряли лицо перед своими читателями.
Я вас абсолютно искренне уверяю, что СМИ может работать и быть прибыльным и нормально жить, при этом не любя власти в засос.
Удачи Вам!
Гость
16 сентября 2013, 10:01
14 сентября 2013, 19:13
Отвечаю честно.
Удачи Вам!
+100. Вот абсолютно правильно. В материале ведь говорилось не о том, что другие бы отказались от тендеров, а о том, что тендеры эти изначально заточены под конкретные СМИ. Н-р, в конкурсах для Альтеса обязателньо указывается зона вещания программы Бурятия, Монголия, Иркутск. зачем это условие? и почему не Хабаровск, например? А потому что только Альтес ведет совместную новостную программу с этими регионами. Вот и условие, которое больше никто не сможет выполнить. А таких условий быть не должно!
Гость
13 сентября 2013, 17:31
Да Карине, не занимать умения, пристроиться где надо.
Гость
13 сентября 2013, 17:22
Один из институтов манипуляции общественной массы.
Гость
13 сентября 2013, 17:22
И я за!
Гость
13 сентября 2013, 17:05
сегодня на альтесе фильм классный - Дом летающих кинжалов.
Гость
13 сентября 2013, 16:57
Андрей, небольшой, но характерный штрих. Все ОАО размещают информацию на СВОИХ сайтах. Достаточно взглянуть на сайты компаний которые работают в Чите и не только. На ярмарочном сайте "Альтеса" есть все, кроме этой, самой "акционерной" информации. http://tv-altes.ru/index.php?dn=info&pa=about "АЛЬТЕС успешно занимается собственным программированием" (Интересно каким - нейролингвистическим или компьютерным?) Размещение на "Сервере раскрытия информации" - есть невинный способ сокрытия этой самой информации "Альтесом".
Гость
13 сентября 2013, 16:37
я за Обаму!
Гость
13 сентября 2013, 15:58
Надо подготовить письмо Б.Обаме о нарушениях прав детей в Чите,о том как у детей отняли детский сад. Только Обама сможет помочь вернуть детский сад детям.
Гость
13 сентября 2013, 16:22
Разбомбив Альтес?
Гость
13 сентября 2013, 15:54
Вы бы лучше поинтересовались в каком объёме Читинская область участвовала в финансировании капитального ремонта здания Альтес, и где доля края в этом здании
Гость
13 сентября 2013, 15:39
Какие то смешные все.ведь у нас все СМИ так живут, все стараются выиграть тендеры. И все имеют деньги от власти. Если смотреть ленты информагентств, то проплаченные материалы видно сразу, под ними нет комментариев. В альтесе работает нормальная команда, тоже люди, у них есть дети и проблемы с детскими садами, школами, институтами. Сами же Чита ру постоянно пользуют новости Альтеса, они актуальны и интересны. Из за чего весь сыр бор непонятно, радует лишь что адекватный зритель сюда писать не станет.я написала лишь потому что знаю коллектив телекомпании - хорошие ребята.
Гость
13 сентября 2013, 16:26
Вот вы скажите о каких проблемах они освещали,то что нужно МЭРУ и Чайковского 8?!РАЗУМЕЕТСЯ,ОПЛАЧЕНО.и кем оплачено,нами же и оплачено чтоб нас дурили.
Гость
13 сентября 2013, 17:25
Насчет коллектива никто и не спорит. Действительно хорошие ребята. Профессионалы, способные делать и интересные программы. И с закрытием канала без работы точно не останутся.
Только вот эти профессионалы не зарабатываю деньги благодаря своим талантам, а в основном из бюджета получают. Прибыли нет, налогов платят копейки для такого оборота, при этом руководитель участвует в принятии бюджета Края, где строчка есть на финансирование всех этих программ. Больше его ничего не интересует.
И кроме Альтеса так никто не живет. СТС ТНТ Чита тому пример. Сами зарабатывают, на рекламе. Лично я всегда отказываюсь от рекламы на Альтесе когда звонят их менеджеры. Так и говорю что не разделю политику Альтеса и не хочу чтобы моя реклама выходила вместе с передачами из мэрии и о губернаторе после которых зрителям в экран плеваться хочется. Зачем мне такая реклама когда зритель изначально негативно настроен.
Гость
13 сентября 2013, 19:07
Секретарь, а вы не Карина канунникова? И вообще ребята-то там хорошие, есть профессионалы даже. Но зарплаты, насколько знаю, у них не ахти. С такими госзаказами из бюджета - а копеечные зарплаты им платят, да и задерживали одно время. Так что для Канунниковой - важнее её семья, её работа, а не её журналистов. Всё разговорчики про родину.
Гость
13 сентября 2013, 15:34
Все верно. Хорошая статья. Только на те деньги, что заплачены Альтесу за время работы мэром Михалёва, уже можно было построить один детский сад, вместо того чтобы крутить ручку и говорить что денег нет.
Гость
13 сентября 2013, 15:44
Статья вообще офигенная! Затирко-ты борец! Так держать! Альтес -верни детям детство!
Гость
16 сентября 2013, 16:30
абсолютная правда!
Гость
16 сентября 2013, 19:43
точно сказал!
Гость
13 сентября 2013, 15:28
Спасибо, вам ребяты:)
Гость
13 сентября 2013, 15:04
Альтесу пиар шикарный просто, молодец Затирко.жалко что альтесовцы не станут связываться и реагировать на это всё.я работал там и знаю что они просто работают не обращая внимания на СМИ типа Чита ру.так что пупок надорвёте господин Затирко, а цели не достигните.
Гость
13 сентября 2013, 16:20
ну на счёт пиара вы им льстите ,а вот проблем у ваших альтесовцев будет выше крыши самого здания альтес..а вот то что с ними свяжутся органы прокуратуры и обэп это у явно.хорошо устроились вы ребята!!главное,удобно!
Гость
13 сентября 2013, 16:38
Вот уйдет на пенсию дедушка ТОЛЯ,вот посмотрим что будет с этой компанией и подобными УК ЖКХ
Гость
13 сентября 2013, 18:15
В этом и есть вся суть, что на достойные информационные агенства внимания они не обращают, ибо не достаточно интеллектуальных ресурсов. Всё, на что они способны - создание "ежевик" и тому подобных программ, а так же "час в мэрии" с музыкой из американских сериалов. фуфуфу!
Гость
13 сентября 2013, 14:51
Правильно! Давно нужно разогнать эту шаражкину контору! Молодец, Андрей!Так держать. Выдал всю подноготную!
Гость
13 сентября 2013, 14:40
Молодец, Андрюша! Давно предлагаем сбросить на Альтес ядерную бомбу, чтобы эти убогие личности не мешали нам всем тут жить!
Гость
13 сентября 2013, 15:21
Еще бомбу на них тратить, выгнать всех из здания и отдать его детишкам, у которых когда-то Альтес отобрал детство
Гость
13 сентября 2013, 14:38
Пора разогнать альтес. В здании разместить детсад.
Гость
17 сентября 2013, 11:11
+100
Гость
17 сентября 2013, 11:18
всех на 1
Гость
13 сентября 2013, 14:14
Спасибо за статью. Все об этом давно говорят. Вы разложили все по "полочкам". Какой кошмар.
Гость
13 сентября 2013, 16:32
Удобно устроились наши депутаты и чиновники всех мастей,у них даже собственая телекомпания АЛЬТЕС.Мы все видим как плохо они работают,а компания АЛЬТЕС нам говорит насколько мы не правы,вот послушайте как они работают..
Гость
14 сентября 2013, 19:15
"первый замруководителя департамента госимущества и земельных отношений Забайкальского края Светлана Гладкова и, собственно, сам департамент" - теперь и понятно как им детский сад достался и его территория под здание. без всяких конкурсов. Это вот дело для прокуратуры!
Гость