Политика «Патриоты России»: Избирком в интересах ЕР снял 10 из 14 наших кандидатов в гордуму Читы

«Патриоты России»: Избирком в интересах ЕР снял 10 из 14 наших кандидатов в гордуму Читы

Председатель отделения партии «Патриоты России» Геннадий Щукин сообщил, что избирательная комиссия Читы сняла 10 их самых сильных кандидатов в депутаты гордумы Читы из 14 в интересах «Единой России».

Председатель регионального отделения партии «Патриоты России» Геннадий Щукин 13 августа сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что избирательная комиссия Читы сняла 10 их самых сильных кандидатов в депутаты гордумы Читы из 14 в интересах «Единой России».

«Из 10 отклонённых избиркомом 3-4 кандидата не успели собрать подписи, остальных, самых сильных кандидатов отклонили по формальным причинам. Дело в том, что закон, который обязывает собирать подписи непарламентские партии, даёт очень большие возможности недобросовестным избиркомам в административном русле решать вопросы конкретной партии. В нашем случае избирком действовал в интересах «Единой России», - сообщил Щукин.

Он также привёл пример из прошедшей заявочной компании: «Одному из наших кандидатов было отказано за то, что он не указал адрес сборщика подписи. При том, что сам кандидат им и являлся, а его данные уже были указаны. Мы обратились в суд, сейчас ждём его решения. Если нам откажут, пойдём в вышестоящий и так пока не выясним до какого уровня дойдёт этот маразм».

Председатель избиркома Читы Людмила Михайленко, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» критику со стороны Щукина, пояснила, что комиссия во всех случаях руководствовалась нормами закона, которые одинаковы для всех партий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления