Политика Проректор ЗабГУ: Сити-менеджером должен быть не политик, а хозяйственник

Проректор ЗабГУ: Сити-менеджером должен быть не политик, а хозяйственник

Проректор по социальной и воспитательной работе ЗабГУ, историк Виктор Кузнецов, комментируя варианты возможных кандидатур на пост сити-менеджера Читы, заявил, что сити-менеджером должен стать не политик, а хозяйственник.

Проректор по социальной и воспитательной работе Забайкальского государственного университета, историк Виктор Кузнецов, комментируя варианты возможных кандидатур на пост сити-менеджера Читы, заявил, что сити-менеджером должен стать не политик, а хозяйственник.

«Нужен человек, который бы имел опыт в этом деле, но в то же время был молодой, энергичный и подвижный. Чтобы он мыслил не так консервативно, как люди, имеющие высокую возрастную планку. Хотя, конечно, порой и люди в возрасте показывают, как нужно управлять. Конечно, должность сити-менеджера для нашего города новая. Он будет отвечать за всё хозяйственное состояние города. Поэтому, если выбирать между политиком и хозяйственником, нужно останавливаться на последнем. Ведь в городе проблем хоть отбавляй», - сообщил 7 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» Кузнецов.

По мнению проректора ЗабГУ, сити-менеджер должен быть читинцем: «Он должен знать город. Если взять условно — приедет человек из Улан-Удэ или Иркутска, но наших проблем он знать не будет. А нужен ещё и опыт в решении этих проблем».

Историк-политолог Александр Баринов, комментируя в эфире «Радио Маяк» новую городскую Думу, заявил, что экс-мэр Читы Анатолий Михалёв воспитал на роль сити-менеджера своего первого заместителя Олега Кузнецова.

По мнению Баринова, Кузнецов - ответственный, порядочный человек, который готов к тому, чтобы быть сити-менеджером, так как изнутри знает о всех проблемах Читы. Сам Кузнецов отказался комментировать своё намерение участвовать в конкурсе на должность сити-менеджера.

25 сентября депутат Законодательного собрания Забайкальского края, заместитель председателя комитета по бюджетной и налоговой политике Владимир Забелин заявил, что готов участвовать в конкурсе на должность сити-менеджера Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления