Политика Депутаты Госдумы потребовали создать в Забайкалье территории опережающего развития

Депутаты Госдумы потребовали создать в Забайкалье территории опережающего развития

Депутаты Госдумы РФ, входящие в межфракционную группу «Байкал», в обращении к президенту страны заявили о необходимости создать территории развития в Забайкальском крае.

Депутаты Госдумы РФ, входящие в межфракционную группу «Байкал» в обращении к президенту страны, заявили о необходимости создать территории развития не только в Дальневосточном федеральном округе, но и в Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской области, Бурятии и Хакассии, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 октября в пресс-службе председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Правительство РФ внесло в Государственную думу проект федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» 15 октября 2014 года. 31 статья законопроекта устанавливает что в течение трёх лет со дня вступления в силу настоящего Федерального закона территории опережающего социально-экономического развития могут создаваться в Дальневосточном федеральном округе, по истечении трёх лет – на территориях остальных субъектов Российской Федерации.

Группа «Байкал» заявила о финансовой, инвестиционной и управленческой дискриминации Байкальского региона на фоне развития Дальневосточного региона, где будут созданы территории опережающего развития со значительными налоговыми послаблениями для инвесторов.

22 октября коллег из Госдумы поддержали депутаты заксобрания Забайкальского края, обратившиеся к руководству страны с просьбой включить в законопроект о территориях опережающего развития Байкальский регион. В Забайкальском крае ими могут стать Чита и Краснокаменск, заявили забайкальские парламентарии. Единогласно принятое постановление направлено председателю Госдумы РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления