Политика Рева: Мы потеряли выплаты многодетным, так как не доказали Москве нужность финансирования

Рева: Мы потеряли выплаты многодетным, так как не доказали Москве нужность финансирования

Регион потерял выплаты многодетным семьям, так как правительство не смогло доказать федеральному центру необходимость софинансирования этой программы.

Регион потерял выплаты многодетным семьям, так как правительство не смогло доказать федеральному центру необходимость софинансирования этой программы, сообщил 17 ноября министр социальной защиты населения Забайкальского края Георгий Рева во время заседания фракции «Единой России» краевого парламента, где обсуждали бюджет 2015 года.

«Сил правительства не хватило, чтобы доказать федеральному центру необходимость софинансирования. Двадцать пять регионов, где рождаемость ниже среднего по стране, получают доплату 80%. У нас рождаемость выше и поэтому нам отказывали в софинансировании. Но, когда мы доказывали его необходимость, мы говорили о том, что у нас приличный миграционный отток, к тому же мы - приграничная территория. Просили Москву – сделайте исключение, включите нас в программу софинансирования. Но мы так и не смогли доказать федеральному центру, что нуждаемся в этом», - заявил Рева.

Правительство Забайкальского края в 2015 году планирует временно приостановить выплаты льгот многодетным семьям, сэкономив 529 миллионов рублей, которые уже учтены в проекте бюджета. В начале 2014 года право на льготу имели 3 456 человек, по данным на ноябрь их число увеличилось до 3 988 человек. Прогнозные оценки на 2015 год – 6 тысяч получателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления