Политика Забайкальские профсоюзы обратились к Путину за финансовой помощью бюджету края

Забайкальские профсоюзы обратились к Путину за финансовой помощью бюджету края

Совет Забайкальского краевого объединения организаций профсоюзов через Общероссийский народный фронт обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать бюджету региона финансовую помощь в 2015 году.

Совет Забайкальского краевого объединения организаций профсоюзов через Общероссийский народный фронт обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать бюджету региона финансовую помощь в 2015 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 декабря в пресс-службе краевой федерации профсоюзов.

Помощь у Путина профсоюзные лидеры попросили также в реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года» на территории Забайкальского края.

Обращение было спровоцировано возможной отменой индексаций социальных пособий и льгот на территории региона. В обращении к депутатам заксобрания и правительству Забайкальского края профсоюзы подчеркнули, что сегодня необходимо сохранить все выплаты.

«Замедляется рост заработной платы, снижаются реальные доходы населения, бесконтрольно растут потребительские цены. В крае не подписано Соглашение об увеличении размера минимальной заработной платы в 2015 году. Нельзя рассчитывать на прирост доходов в бюджете, если не поднять экономику региона. Только повышение доходов населения края приведёт к росту экономической активности населения, и, соответственно, к снижению государственных расходов на выплату различных пособий», — говорится в обращении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления