Политика Рекордный недобор доходов за последние годы произошёл в бюджете Хилокского района

Рекордный недобор доходов за последние годы произошёл в бюджете Хилокского района

Крупные потери в поступлении налоговых и неналоговых доходов – 15,3 миллиона из 183,7 запланированных на 2014 год, - зафиксированы в Хилокском районе

Крупные потери в поступлении налоговых и неналоговых доходов – 15,3 миллиона из 183,7 запланированных на 2014 год, - зафиксированы в Хилокском районе, сообщили ИА «Чита.Ру» в администрации района.

«15 миллионов недопоступило, значит, 15 миллионов мы не отдали нашим бюджетным учреждениям на зарплату. Такого большого недопоступления не было, наверное, с 90-х годов. Конечно, у нас было неисполнение, но не в таких объёмах», — пояснили в финансовом отделе.

В администрации Хилокского района добавили, что обычно в ноябре — декабре поступления доходов в бюджет увеличивались, однако в этом году ноябрьские показатели были меньше, чем в октябре.

«Почему это происходит? У нас многие предприятия, которые находятся на грани банкротства, не платят ничего, нету роста производства, роста налогооблагаемой базы, не прирастает численность работающих, люди уезжают из района», - уточнили в администрации района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления