Политика Галкин: На депутатов оказывали давление для передачи земли под офисы в центре Читы

Галкин: На депутатов оказывали давление для передачи земли под офисы в центре Читы

Депутат гордумы Читы Николай Галкин заявил, что до принятия решения о переводе земли в центре Читы под строительство офисного здания на каждого депутата оказывалось давление.

Депутат гордумы Читы Николай Галкин 25 декабря во время обсуждения вопроса о переводе 300 квадратных метров в центре Читы под строительство офисного здания для дорожных служб Забайкальского края заявил, что на каждого депутата оказывалось давление.

На улице Кайдаловская в районе здания краевого УГИБДД планируется построить восьмиэтажное офисное здание, где разместятся дорожные подразделения «Службы единого заказчика». Конкурс на проектировку здания выиграла компания «Забайкалжелдорпроект»

«С каждым депутатом поговорили по отдельности», - сказал Галкин.

Он выступил резко против решения о переводе земли в категорию «Для многоэтажного строительства». По мнению депутата, в проекте сегодня слишком много несостыковок и поводов для работы не депутатов, а прокуратуры: «У нас в карте зонирования улица Проезжая выходит на Верхоленскую, а сегодня департаментом по имуществу края эта дорога роздана непонятно кому. Офис для дорожников должен быть где-то в районе объездного шоссе, чтобы не блокировать пешеходную и проезжую зоны. Этот вопрос уходит корнями к предыдущей власти, к предыдущему губернатору. К чему это привело, мы видим на Высокогорье».

Галкин обратил внимание коллег на то, что площадь испрашиваемого участка – всего 300 квадратных метров, а в приложении, которое раздали депутатам, речь идёт уже о 1200 метрах и двухуровневой автостоянке.

Председатель заседания Андрей Ядрищенский не раз пытался остановить Николая Галкина, однако тот заявил, что пользуется законным правом.

«Этот вопрос обсуждался не один раз, всем всё понятно. Другое дело, кто и как голосует», - сказал Ядрищенский.

В результате при 17 проголосовавших за перевод земли и четверых против изменения в правила по спорной территории были приняты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления