Политика Глава Газимуро-Заводского района проигнорировал сход граждан в селе из-за поездки в Читу

Глава Газимуро-Заводского района проигнорировал сход граждан в селе из-за поездки в Читу

Глава Газимуро-Заводского района Забайкальского края и его заместитель проигнорировали сход граждан в селе Бурукан из-за командировки в Читу, сообщается в районной газете «Вперёд».

Глава Газимуро-Заводского района Забайкальского края и его заместитель проигнорировали сход граждан в селе Бурукан из-за командировки в Читу, сообщается в районной газете «Вперёд».

«В декабре в Буруканском сельском Доме культуры состоялся сход граждан. Глава сельского поселения Наталья Козлова отчиталась о проделанной работе за 2014 год. На это мероприятие были приглашены представители районной администрации, руководители районных организаций: главный врач больницы, уполномоченный участковый, начальник ветеринарной службы и другие. Но, то ли «великие» дела начальников, то ли полное игнорирование не дали возможности раз в год выехать в Бурукан навстречу с простыми гражданами», - говорится в письме жителей, опубликованном в газете.

По информации авторов обращения, жители хотели узнать об организации медпомощи после закрытия трёх фельдшерско-акушерских пунктов, обслуживании автотрасс, строительстве забойной площадки и обеспечении сотовой связью.

Глава района Роман Задорожин в ответном письме пояснил, что он и его заместитель находились в Чите: «По вопросам отсутствия других руководителей, которых вы приглашали на сход, я пока не готов ответить, будем разбираться. Одно могу сообщить утвердительно, что главный врач Газимуро-Заводской ЦРБ предупреждала о своём отсутствии, так как в этот день вела приём больных пациентов в селе Батакан, Начальник межмуниципального отдела полиции пояснил, что не был проинформирован о дате предстоящего схода граждан. По вашим претензиям по неявке на сход других приглашённых специалистов мы будем работать, и о результатах проделанной работы сообщим вам через главу поселения».

Задорожин также ответил, что фельдшерско-акушерские пункты приостановили работу из-за отсутствия специалистов, строительством забойной площадки должны заниматься частные предприниматели, а сёла района попадут под программу обеспечения сотовой связью, рассчитанную на 2015-2018 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления