Политика Минтерразвития: Претензий к главе Борзи Спиридонову как к руководителю нет

Минтерразвития: Претензий к главе Борзи Спиридонову как к руководителю нет

Замглавы минтерразвития Забайкалья Пётр Сергеев, комментируя назначение главы Борзи Николая Спиридонова, подозреваемого по 8 уголовным делам, на должность начальника подразделения «Коммунальника», заявил, что претензий к нему нет.

Замминистра территориального развития Забайкальского края Пётр Сергеев, комментируя 11 февраля назначение главы Борзи Николая Спиридонова на должность начальника подразделения «Коммунальник» в посёлке Первомайский Шилкинского района, заявил, что претензий к нему как к руководителю нет.

«Пока суд не состоялся - нельзя никого обвинять. Это должно быть воспитано с молоком, или иначе это будет 37-й год. Что касается способностей Спиридонова как руководителя, у меня нет к нему претензий. По опыту работы в Борзе в сложнейший период он принимал решения и претензий к нему нет», - заявил на заседании по итогам работы правительства Сергеев.

По части первомайской организации он отметил, что от того, кто будет руководить подразделением совершенно не зависят финансовые потоки: «Задача руководителя обеспечить нормальную работу ТЭЦ. Поэтому тему надо закрыть и не обсуждать».

Сам Спиридонов корреспонденту ИА «Чита.Ру» подтвердил информацию о своём назначении, добавив, что в дальнейшем планирует вернуться в Борзю, поскольку до сих пор занимает должность главы города.

По версии следствия, Спиридонов приватизировал служебную квартиру стоимостью 1,9 миллиона рублей, присвоил необоснованно начисленную ему зарплату на общую сумму 62 тысячи рублей и 118,5 тысячи рублей в качестве премий. Также чиновника подозревали в расходовании 6,4 миллиона рублей, перечисленных РЖД на ремонт общежития, на выплату заработной платы себе и работникам администрации. Позже в отношении него возбудили ещё два дела по подозрению в выделении двух квартир в аварийном доме для получения субсидий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления