Политика ЗППК: Железнодорожники Забайкалья не получают зарплату из-за долгов правительства края

ЗППК: Железнодорожники Забайкалья не получают зарплату из-за долгов правительства края

Забайкальская пригородная компания не выплачивает своим сотрудникам зарплату и не платит налоги из-за долгов правительства региона за услуги.

Забайкальская пригородная компания не выплачивает своим сотрудникам зарплату и не платит налоги из-за долгов правительства региона за услуги, сообщил 27 марта главный инженер ЗабЖД Александр Большаков на координационном совете при полпреде РФ по Сибирскому федеральному округу Николаю Рогожкину.

«К 1 января 2015 года не был выплачен долг в 57 миллионов рублей. В целом долги правительства перед предприятием превышают 2,6 миллиарда рублей, что не даёт выплачивать налоги и зарплаты», - сказал Большаков.

Забайкальская пригородная пассажирская компания не смогла вовремя выплатить часть налогов и пособий уволенным сотрудникам и часть налогов из-за того, что компания не получает никаких средств и не было ничего известно о погашении правительством Забайкальского края долга по субсидированию перевозок за 2014 год, договорённость о котором была достигнута на митинге в Чите 14 января. ЗППК до 15 февраля должна выплатить 3,5 миллиона рублей зарплат за январь. Средства в полном объёме были перечислены сотрудникам 13 февраля и компания обязана погасить 700 тысяч рублей задолженности по пособиям уволенным сотрудникам, ещё 1,7 миллиона рублей на эти цели необходимо перечислить до 20 февраля. Помимо нехватки средств на пособия и налоги, ЗППК не сможет оплатить 5,7 миллиона рублей долга федеральной пригородной компании за аренду инфраструктуры и 30 миллионов рублей аренды подвижного состава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления