Политика Совет Федерации одобрил создание федерального центра игры «Зарница» в Забайкалье

Совет Федерации одобрил создание федерального центра игры «Зарница» в Забайкалье

Комитеты Совета Федерации по обороне и безопасности и социальной политике одобрили идею создания федерального центра всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» в Забайкальском крае и рекомендовали правительству России рассмотреть этот вопрос,.

Комитеты Совета Федерации по обороне и безопасности и социальной политике одобрили идею создания федерального центра всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» в Забайкальском крае и рекомендовали правительству России рассмотреть этот вопрос, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 мая в секретариате заместителя председателя правительства региона Алексея Шеметова.

«Заместитель председателя правительства Алексей Шеметов 24 апреля выступал на парламентских слушаниях с презентацией о необходимости создания Системы патриотического воспитания молодёжи в Забайкалье и России в целом. В этом докладе был представлен целый комплекс мероприятий, который позволит превратить нагромождение существующих сегодня указаний, идей и проектов в сфере военно-патриотического воспитания, в единую систему и активизировать работу по патриотическому воспитанию молодёжи», - сообщили в секретариате..

В частности, разработанная концепция предусматривает проведение всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» на разных уровнях, начиная от поселений и до итогового проведения игры на федеральном уровне. Было высказано предложение о создании федерального центра проведения игры в Забайкальском крае. Именно это предложение вошло в рекомендации парламентских слушаний, которое будет направлено правительству России.

В секретариате добавили, что в июне правительство Забайкальского края проведёт консультации по вопросу внедрения проекта в министерстве образования и министерстве обороны России, и решение слушаний станет дополнительным аргументом того, что идея обоснована и должна быть реализована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления