Политика Трассы между Читой и Владивостоком соединит шоссе в объезд Хабаровска

Трассы между Читой и Владивостоком соединит шоссе в объезд Хабаровска

Строительство шоссе «Обход Хабаровска», которое соединит федеральные трассы до Читы и Владивостока, начнётся в 2015 году.

Строительство шоссе «Обход Хабаровска», которое соединит федеральные трассы до Читы и Владивостока, начнётся в 2015 году, сообщается 5 июня на сайте «Московского комсомольца в Хабаровске».

«Объездная дорога «Обход Хабаровска» станет связующим звеном между двумя федеральными трассами: Чита — Хабаровск и Хабаровск — Владивосток. Необходимость её строительства вызвана растущим потоком транзитных автомобилей и должна будет разгрузить проспект 60-летия Октября в Хабаровске», — говорится в сообщении.

Решение о строительстве шоссе было принято на совещании по планам ремонта и строительства дорог в Хабаровской области в ближайшие два года, где губернатор Вячеслав Шпорт раскритиковал дорожников за низкокачественную работу. Новое шоссе должно стать образцовой дорогой в Хабаровске, по которой автомобилисты смогут разгоняться до 130 километров в час.

Работы по строительству трассы Чита — Хабаровск начались в 1970-х годах. Строительство трассы, которая соединила Дальний Восток с остальной частью страны, официально завершено в сентябре 2010 года. В это же время по трассе на автомобиле «Лада Калина» проехал премьер-министр России Владимир Путин.

Федеральная трасса «Амур» в сентябре 2014-го вошла в рейтинг самых опасных дорог России, составленный автомобильным журналом «Колёса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления