Политика Ильковский поблагодарил МЧС за спасённые от огня населённые пункты Забайкалья

Ильковский поблагодарил МЧС за спасённые от огня населённые пункты Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский отправил телеграмму главе МЧС России Владимиру Пучкову, в которой поблагодарил спасателей за оперативные действия в тушении пожаров, угрожавших 10 населённым пунктам.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский отправил телеграмму главе МЧС России Владимиру Пучкову, в которой поблагодарил спасателей за оперативные действия в тушении пожаров, угрожавших 10 населённым пунктам, сообщает 21 июня «Интерфакс».

"В теллеграмме Ильковский благодарит спасателей за оперативные и профессиональные действия во время угрозы распространения лесных пожаров на населённые пункты региона в апреле текущего года. В письме также выражается признательность за оперативную организацию и получение материальных средств для пострадавшего населения и за "достаточное привлечение сил и средств, необходимых для оценки ущерба и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", - цитирует издание пресс-службу МЧС России.

Днём 13 апреля в Читинском районе произошло несколько пожаров в селе Смоленка, посёлках Забайкалец и дачных кооперативах, входящих в сельское поселение «Смоленское». По данным следственного управления СРК по Забайкальскому краю, 13 апреля там произошло возгорание 38 домов. Пожары также произошли в микрорайоне Добротный и посёлке Забайкалец. Сгорело несколько населенных пунктов по краю. Рекордная площадь пожаров составила 195 тысяч гектаров.

МЧС России 14 апреля направило авиацию для тушения пожаров в Забайкальском крае - самолёты Бе-200, вертолёты Ми-26 и самолёт Ил-76, также дополнительные силы из Республики Хакасии, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края. В общей сложности самолёты и вертолёты произвели более 940 сливов, сбросив на очаги пожаров свыше 9,6 тысячи тонн воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления