Политика Дума Читы одобрила строительство дешёвого жилья в мкр. Витимский по федеральной программе

Дума Читы одобрила строительство дешёвого жилья в мкр. Витимский по федеральной программе

Депутаты городской думы Читы на заседании 25 июня одобрили строительство микрорайона Витимский по федеральной программе «Жильё для российской семьи», право на застройку которого выиграла Московская компания «КБТ».

Депутаты городской думы Читы на заседании 25 июня одобрили строительство микрорайона Витимский по федеральной программе «Жильё для Российской семьи», право на застройку которого выиграла Московская компания «КБТ» без соперников, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», присутствовавший на заседании.

«Разработан проект планировки в микрорайоне Витимский. В пределах этой территории, которая находится в зоне индивидуального жилищного строительства и размещение зданий возможно до 3 этажей», - рассказал главный архитектор города Александр Михайлов.

По мнению председателя комиссии по ЖКХ Николая Галкина, сдерживать московского инвестора, который строит за федеральные деньги, в количестве этажей нелогично, поэтому нужно пойти на уступки. Руководитель Читы Владимир Забелин озвучил, что цена за квадратный метр в микрорайоне будет равна 35 тысяч рублей, федеральная программа действует по России уже 2 года.

Представитель прокуратуры также отметил, что среди жителей не было проведено никаких публичных слушаний о предполагаемом строительстве.

Главный архитектор Читы Владимир Старостин в июне 2010 года в рубрике «Гость портала» сообщил, что микрорайон Витимский ограничен транспортной магистралью М-55, рекой Читинкой и озером Угдан. Участок предусматривается застраивать одно- и двухквартирными домами с индивидуальными участками. Минимальная площадь квартиры – 37 квадратных метров. Участки будут иметь общее инженерное обеспечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления