Политика Жиряков, Жамсуев и Поздняков внесли в Госдуму законопроект о ТОРах

Жиряков, Жамсуев и Поздняков внесли в Госдуму законопроект о ТОРах

Сенаторы Степан Жиряков, Баир Жамсуев и депутат Госдумы РФ Виктор Поздняков по просьбе заксобрания Забайкалья 23 июля внесли в парламент законопроект о создании территорий опережающего развития в Восточной Сибири.

Сенаторы Степан Жиряков, Баир Жамсуев и депутат Госдумы РФ Виктор Поздняков по просьбе заксобрания Забайкалья 23 июля внесли в нижнюю палату федерального парламента законопроект о создании территорий опережающего развития (ТОРов) в Восточной Сибири; документ размещён на сайте Государственной думы.

«Проект федерального закона предлагает внести изменения в действующих закон и создать с 1 января 2016 года территории опережающего социально-экономического развития и в пяти субъектах Российской Федерации: Республике Бурятия, Иркутской области, Забайкальском крае, Красноярском крае и Республике Хакасия», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Депутаты забайкальского заксобрания обратились за поддержкой к своим коллегам из заявленных в законопроекте регионов и депутатам, представляющим эти субъекты РФ в Федеральном собрании.

Согласно действующей редакции закона, ТОРы могут создаваться лишь в регионах, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, либо в моногородах с наиболее сложным социально-экономическим положением, включённых в перечень, утверждаемый правительством страны. На территории остальных регионов до 1 апреля 2018 года введён мораторий на создание ТОРов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления