Политика Суд обязал минфин края выделить 70 млн руб. на создание пожарной части в Нерчинском районе

Суд обязал минфин края выделить 70 млн руб. на создание пожарной части в Нерчинском районе

Суд обязал департамент гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края создать подразделение пожарной охраны в селе Знаменка Нерчинского района, а минфин региона — выделить на эти цели 69,5 миллиона рублей.

Центральный районный суд Читы по иску прокуратуры Забайкальского края обязал департамент гражданской обороны и пожарной безопасности региона создать подразделение пожарной охраны в селе Знаменка Нерчинского района, а минфин края — выделить на эти цели 69,5 миллиона рублей, сообщается 4 августа на сайте суда.

В сообщении говорится, что сумма установлена со сметным расчётом потребности на 2015 год для приобретения пенообразователя, пожарно-технического оборудования, запасных автозапчастей для пожарных автомобилей и специальной одежды.

Также на сайте уточняется, что решение принято в связи с тем, что нормативное время прибытия пожарных в сёла Нерчинского района не соблюдается.

Решение не вступило в законную силу.

Пожар уничтожил несколько домов в сёлах Знаменка и Нижние Ключи Нерчинского района 13 апреля. Жители села Илим самостоятельно боролись с огнём, так как пожарная техника работала в Знаменке.

Кроме того, в этот день в кооперативе «Олекан» на двух животноводческих стоянках полностью сгорело две овчарни, два чабанских дома и скотный двор, в кооперативе «Илим» - животноводческая стоянка, в том числе кошара, дом, скотный двор и сенник с 8 тоннами сена. Животноводческую стоянку потерял Нерчинский аграрный техникум, там сгорел жилой дом, гараж, баня, скотный двор, сенник с 50 тоннами сена и техника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления